Новые массивы хранения данных корпоративного класса Lenovo ThinkSystem предназначены для задач, требующих высокой производительности, в первую очередь при чтении данных. К таким задачам относятся, в том числе, обработка больших объемов данных и обучение моделей искусственного интеллекта.

Массивы хранения данных серии ThinkSystem DG полностью построены на флеш-памяти с четырехуровневыми ячейками (QLC), обеспечивающей самую высокую из доступных на сегодняшний день плотность записи данных. Как утверждают в Lenovo, эти массивы в 6 раз производительнее и на 50% дешевле аналогичных массивов на жестких дисках. Кроме того, массивы DG потребляют на 25% меньше энергии по сравнению с гибридными массивами.

Массив ThinkSystem DM3010H предназначен для клиентов из малого и среднего бизнеса. Он призван обеспечивать масштабируемость и гибкость работы с разнообразными рабочими нагрузками: хранением файлов, виртуализацией, резервным копированием и архивированием. Вместе с массивами поставляется новый программный пакет Unified Complete. Он поддерживает многопользовательское управление ключами и создание неизменяемых копий файлов, что позволяет защитить их от вымогательских вирусов.