Новая серия программируемых логических матриц (FPGA) семейства Intel Agilex обозначается индексом 3, а это, как и в серии процессоров Intel Core, означает, что они являются самыми дешевыми и экономичными, но и самыми медленными из всего семейства. В серии Agilex 3 две разновидности микросхем: B и C. Модели B имеют более высокую плотность ввода-вывода, меньшие габариты и сниженное потребление энергии. Они предназначены для управления платами и системами. Модели C обладают более широкими возможностями. Intel также выпустила платформу для разработки FPGA под названием Open FPGA Stack (OFS) под лицензией с открытым исходным кодом. OFS поддерживает не только процессоры Agilex, но и Stratix 10.

Еще одна новая разработка Intel — процессор Nios V/c архитектуры RISC-V. Это компактный микроконтроллер для устройств, поддерживаемых пакетом разработки программируемых логических устройств Quartus Prime.

Кроме того, Intel разработала интеллектуальную сетевую плату F2000X на базе Agilex 7 и Xeon-D. Первые коммерческие сетевые платы на основе референсной модели F2000X выпустит компания Napatech.