В магазине GPT Store собраны модели искусственного интеллекта, созданные пользователями с помощью специализированного инструмента GPT Builder, выпущенного компанией OpenAI в ноябре прошлого года. Такие модели в OpenAI называют GPTs. Их можно использовать для самых разных задач — от обучения детей математике до изучения правил настольных игр.

В GPT Store имеются средства поиска и выставления оценок моделям. Кроме того, администраторы магазина будут регулярно представлять пользователям самые полезные и интересные, по мнению администраторов, модели в разных категориях. Кроме того, предполагается предоставить авторам моделей возможность зарабатывать на них деньги в зависимости от того, сколько людей стало пользоваться этими моделями, говорится в объявлении.

Модели GPTs работают, используя основную модель искусственного интеллекта, созданную OpenAI. Авторы специализированных моделей не будут иметь доступа к записям диалогов пользователей с их моделями, а в случае использования сторонних программных интерфейсов пользователь сможет контролировать, какие данные отправляются через эти интерфейсы.