На состоявшейся 3 ноября 1998 года презентации представительство корпорации Microsoft в Москве представило русскую версию новейшей настольной операционной системы Microsoft Windows 98. Уже сегодня российскому потребителю предлагается большое количество продукции для Windows 98 - приложения, игры, мультимедиа-устройства, книги и многое другое.
Операционная система Microsoft Windows 98 позволяет потребителям более эффективно использовать свои компьютеры для игры и работы. Русская версия Windows 98 имеет интерфейс и систему справки на русском языке.
Игры на компьютерах с системой Windows 98 работают быстрее, чем на специализированных игровых приставках.
Пользователи могут без труда найти любую информацию, независимо от того, где она находится: на диске компьютера или в Интернете.
"Windows 98 предлагает много новых эффективных и удобных возможностей работы с персональным компьютером; мы ожидаем, что она вызовет большой интерес у домашних потребителей и будет пользоваться заслуженным спросом, - считает Сергей Алпатов, менеджер по маркетингу настольных приложений и персональных операционных систем. - В то же время организациям мы рекомендуем использовать в качестве настольной операционной системы Windows NT Workstation (внимание, директора школ! - "КвШ")".
Дополнительные сведения об операционных системах Microsoft Windows 98 и Windows NT можно найти по адресу http://www.microsoft.com/rus/products/.
О том, как американские школы работают с программными продуктами Microsoft, можно узнать по адресу: http://www.microsoft.com/education/k12/