13_02.jpg

"Начальное образование" - журнал в сети Интернет

Во всех почтовых отделениях производится подписка на ежемесячный научно-методический журнал "Начальная школа" на любой период. Для постоянных подписчиков действует льготный индекс 73273. Для новых подписчиков - индекс 48573. Существует форма подписки на журнал через киоски, но только в тех городах и территориях, где она организована.

Журнал "Начальная школа" - старейшее профессиональное научно-методическое издание для учителей, воспитателей, родителей, методистов, преподавателей высшей школы - всех тех, кто общается с детьми и старается делать это как можно лучше. Это издание хорошо известно и учителям-предметникам.
Уникальность "Начальной школы" и преимущества этого журнала перед другими изданиями (в том числе появившимися в последнее время с названиями типа "Начальная школа: плюс минус") заключается в том, что на его страницах постоянно звучит слово учителя. Авторами примерно половины статей, публикуемых в журнале, являются сами учителя, обсуждающие профессиональные проблемы. При этом не забыты и теоретические основы обучения, развития и воспитания детей: с читателями регулярно общаются ученые - психологи, физиологи, педагоги, методисты. Из таких рубрик, как "Воспитание и обучение", "Методическая копилка", "Календарь учителя", "Работа с родителями" читатели узнают, чем живет начальная школа, как идет предподавание традиционных предметов, какие новые концепции, программы, учебники приходят в школу. Суждения о проблемах школы, дискуссии, составляют содержание рубрик "Учитель в поиске", "Размышления, факты, мнения"; проблемы подготовки будущего учителя в высших и средних учебных заведениях раскрываются в рубрике "Педагогическое образование".
Не только нравственное, но и физическое здоровье учащегося помогает поддерживать рубрика "Здоровье ваших детей".
В последнее время возможность общения с журналом расширились: в разделе "Мир знаний" сервера "Открытый мир" на странице "Начальной школы" www.openworld.ru/school размещены все номера журнала за 1998 год. Созданная страница "Начальной школы" в Интернете вызвала значительный интерес и положительную реакцию учителей начальной школы, родителей и учеников начальных классов. Страницу за 1998 год посмотрело более 8 тысяч посетителй. Страница зарегестрирована во всех основных поисковых системах, на нее сделаны ссылки рядом наиболее известных серверов русской части Интернет. Действует почтовый ящик для переписки с читателями. Читатели присылают статьи, замечания, пожелания, предложения.

13_01.jpg