Компания "МедиаХауз анонсировала новую программу обучения английскому языку из серии "Когда учеба в радость!", которая должна выйти в начале апреля. Это уже четвертый по счету диск, его предшественниками были "Lingua Land" - 5 языков для самых маленьких, "Английский, французкий и немецкий в три приема" - для всех, кто начинает изучение языка, и "Английский. Путь к совершенству" - для тех, кто совершенствует свои знания.

"Sing and Learn ENGLISH" - полезное дополнение к любому курсу английского языка. На двух дисках собраны 28 популярных английских и американских песенок. Оригинальная методика, используемая в этой программе, позволяет легко воспринимать иностранную речь, запоминать слова, фразы и предложения. Все песни подобраны таким образом, что дают возможность усвоить значительное количество лексики и справиться с грамматическими трудностями. В этом необыкновенном концерте участвует американская детвора.

Вы можете составить фонотеку с записями английских песен в собственном исполнении, а при желании - составить свой собственный интеракивный говорящий словарь. На диске используется принцип "караоке". Песни сопровождаются мультфильмами. Тексты песен ноты и словарь можно распечатать.

В дальнейшем компания "МедиаХауз" планирует существенно расширить серию дисков, обучающих иностранным языкам, для разных возрастов и разных уровней подготовки.