OEM – лекарство от пиратских копий

   Корпорация Corel и компания Lexmark International объявили о совместном соглашении, в рамках которого с 31 июля 1999 года струйные принтеры Lexmark, начиная с модели Lexmark Z51 Color Jetprinter, будут поставляться с программным обеспечением Corel Print House Magic 4.

03_01.jpg    Пакет Corel Print House Magic 4 прост в использовании, обладает мощным графическим интерфейсом, подходящим для пользователей всех возрастов. Он предоставляет программы-мастера и продвинутые инструменты для рисования, позволяющие пользователю создавать собственные печатные материалы, такие как поздравительные открытки, календари, плакаты, бумажные игрушки и различные бланки. Он также предоставляет тысячи адаптируемых к нуждам пользователя образцов и шаблонов, которые позволят быстро и просто создавать бланки.

   “Мы уверены, что это хорошее сочетание, и что покупатели будут довольны таким пакетом”, заявил Кевин МакНейл (Kevin McNeil), вице-президент корпорации Corel по межнациональным ОЕМ-продажам. “Принтер Z51 Color Jetprinter – высокопроизводительный цветной струйный принтер, отлично подходящий для профессионалов и домашних пользователей, использующих Corel Print House Magic”.

03_02.jpg    Принтер Lexmark Z51 Color Jetprinter обеспечивает самое высокое разрешение в своем классе (1200 x 1200 dpi), обеспечивает самую высокую скорость в своем классе (до 10 ppm при печати черного текста и 5 ppm при цветной печати), и использует систему Accu-Feed (присущую только принтерам Lexmark) — систему подачи всех видов носителей, предохраняющую от заминов. Он также использует новую технологию микроскопической капли, с помощью которой достигается высочайшее фото-качество отпечатков даже на обычной бумаге.

   Компания Lexmark International, Inc. (США) была создана в 1991 году на базе подразделения по разработке и производству средств информатизации (Information Products Division) корпорации IBM, которое было преобразовано в независимую компанию. На российском рынке компания Lexmark International начала свою работу в 1994 году. В настоящее время партнерская сеть Lexmark в России насчитывает около 300 компаний.

   От редакции “КвШ”: Что такое “межнациональные ОЕМ-продажи”? Читайте об этом в новой рубрике “Словарь компьютерного бизнеса” на страницах октябрьского номера нашего журнала. А в этом номере рубрика дебютирует рассказом Ирины Черемхиной о “Проблеме 2000”.