Добро пожаловать, уважаемые читатели “КвШ”, на очередную конференцию “Математика. Компьютер. Образование” которая состоится в январе 2000 года!

Эти научно-образовательные конференции проводятся во время зимних студенческих каникул в подмосковных наукоградах – поочередно в Дубне и в Пущино. Организаторами конференций вместе с ассоциацией “Женщины в науке и образовании” выступают Московский государственный университет, Объединенный институт ядерных исследований (Дубна) и Пущинский научный центр. Основная тематика конференций – современные компьютерные технологии в науке и образовании, математическое моделирование в точных, естественных и гуманитарных науках.

В рамках конференции работает междисциплинарный семинар “Естественно-научное и гуманитарное образование”. Стал традиционным круглый стол “Культурное пространство России: книги, журналы, конференции, Интернет”. Гостеприимные хозяева помогут нам посетить исследовательские центры знаменитой Дубны.

На дубнинской конференции запланированы следующие секции:

1. Компьютеры в науке и образовании

2. Вычислительные методы и математическое моделирование

3. Математические модели в химии, биологии, экологии и медицине

4. Математические методы в экономике

5. Информационные технологии в науках о Земле

6. Гуманитарное и естественно-научное образование

Мы публикуем тезисы докладов, а после завершения работы конференции в очередном выпуске сборника научных трудов “Математика. Компьютер. Образование” будут опубликованы статьи (объемом до восьми страниц), представленные во время конференции ее участниками. Редакционно-издательский совет сборника оставляет за собой право отбора статей.

Для участия в конференции необходимо не позднее 25 ноября 1999 года представить в оргкомитет регистрационную форму участника конференции и заплатить оргвзнос в размере 200 рублей. После этого срока, в том числе – по прибытии на конференцию, сумма оргвзноса будет составлять 250 рублей.

Для публикации тезисов доклада необходимо к этому же сроку представить в Оргкомитет текст тезисов (на русском и/или английском языке) в электронном виде (по e-mail или на дискете) и в виде твердой копии.

Адрес Оргкомитета: 119899, Москва, Воробьевы Горы, МГУ Биологический ф-т, кафедра Биофизики

Тел.: (095) 939-02-89, факс: (095) 939-11-15 E-mail: MCE@mars.biophys.msu.ru

Информационные письма с реквизитами конференции размещены в Интернет:

http://mars.biophys.msu.ru/awse
http://www.jinr.ru/conferences