Растущий интерес россиян к эффективным технологиям изучения иностранных языков нашел отражение на стендах выставки-ярмарки “Мир без границ”. Выставка с такой тематикой была впервые проведена выставочным комплексом “Наука и образование” во Всероссийском выставочном центре.

Вот краткий перечень тематических разделов выставки:

· Школы с углубленным изучением иностранного языка

· Учреждения высшего и среднего образования с углубленным изучением иностранных языков (Language Link, English First, “Еврошкола”, Немецкий культурный центр им. Гете)

· Курсы по изучению иностранных языков

· Дистанционное обучение иностранным языкам

· Программы изучения иностранного языка для поступающих в иностранные ВУЗы и выезжающих на постоянное место жительство за рубеж

· Обучение иностранным языкам за рубежом

· Учебники, учебные пособия, словари и специальная литература

· Мультимедийные, аудио, видео курсы по изучению иностранных языков

На семинаре, проходившем в дни работы выставки, было рассказано об интегрированном курсе страноведения; этот проект реализуется в рамках сотрудничества между Московским институтом повышения квалификации работников образования и учителями московских школах № 1277 и № 1516 .

А сотрудники компании “МедиаХауз” знакомили посетителей выставки со своей новинкой –- мультимедийным курсом “BUSINESS ENGLISH” (на 9 CD-ROM)!

Программа разработана фирмой Syracuse Language Systems, Inc. В этом курсе использованы технологии цифрового распознавания речи (IBM ViaVoice) и интерактивного участия в видео-диалогах.