Людмила Гончарук

   Маркетинговые исследования, проведенные компанией "МедиаХауз", показали, что в настоящее время на рынке мультимедийных детских программ нет качественной и полной программы, помогающей школьникам младших классов освоить азы математики. В связи с этим, компания "МедиаХауз" имеет честь сообщить о выходе новой детской обучающей программы из серии "Обучение с приключением" - "Математика на планете Счетоводов".
   Эта программа больше похожа на увлекательную компьютерную игру, чем на традиционную обучалку. Ребенку предстоит отправиться в далекое космическое путешествие на планету Счетоводов и помочь добрым инопланетянам в изучении математики.
   Диск предназначен для детей от 5 до 9 лет и содержит более двухсот увлекательных интерактивных заданий. Задания подобраны таким образом, чтобы полностью охватить десять важнейших тем, начиная от вступительных упражнений по знакомству с цифрами и заканчивая делением с остатком. Здесь все, как в настоящей игре - герои, сценарий, цель и награды за труды. Следуя сценарию, ребенок будет последовательно выполнять задания, продвигаясь от простых к сложным на пути к заветной цели - овладению основными навыками упорядочивания и сравнения чисел, сложения, вычитания, умножения и деления.
   После каждой успешно освоенной темы ученик награждается дипломом космического ученого, которым можно похвастаться перед своими друзьями и даже перед учителем.
   Программа имеет удобный интерфейс с озвученной помощью и подсказками. Все герои говорят приятными, не нудными голосами, что на наш взгляд, имеет большое значение для самостоятельных детских занятий. Компьютер ведет журнал успеваемости для каждого ученика. Попав на планету Счетоводов, ребенок существенно расширит свой кругозор и узнает много нового об окружающем его мире.
   Вместе с программой вы получаете красочную книжку-раскладушку, содержащую подробное описание возможностей программы и правил работы с ней. Программа "Математика на планете Счетоводов" появится на прилавках компьютерных и книжных магазинов в конце октября.

   Коротко об авторе:
   Гончарук Людмила, менеджер по маркетингу компании "Медиахауз", т 931 9234, 737 8855
   E-mail: gla@compulink.ru
   Web: http://www.compulink.ru/cdrom