Новости предприятий

МонИТорМосгортранс импортозамещает SAP

Мосгортранс переводит систему управления финансово-хозяйственной деятельностью с SAP на платформу «1С:Предприятие». Начальная стоимость контракта составляет 47,7 млн руб. На реализацию проекта отводится 155 рабочих дней с момента заключения договора.

 

МонИТорГАС «Правосудие» уйдет в облако

Информационно-аналитический центр Судебного департамента заключил государственный контракт с «Ростелекомом» на создание облачного ЦОД для ГАС «Правосудие».

 

МонИТор«Северсталь» запустила интернет-магазин

«Северсталь» представила новый клиентский сервис – электронную торговую площадку по продаже металлопродукции на платформе SAP Hybris Commerce. Решение базируется на платформе SAP HANA.

 

МонИТор«Цезарь» автоматизировал холодильный склад

Производитель продукции глубокой заморозки «Цезарь» автоматизировал склад на платформе «1С:WMS». Реализация проекта позволила снизить зависимость от персонала, а руководство компании получило возможность по-новому оценивать затраты на складское подразделение.

 

МонИТор«М.Видео» улучшает качество работы на «последней миле»

Сеть «М.Видео» запустила мобильное приложение VeeRoute для водителей-экспедиторов. С помощью нового решения планируется улучшить качество работы на «последней миле» доставки, повысить лояльность клиентов и эффективность работы контакт-центра.

 

МонИТор«Тинькофф» ускорил обслуживание малого и среднего бизнеса

Банк «Тинькофф» внедрил технологии ABBYY для распознавания информации из платежных документов. Для внесения данных из счета в платежное поручение достаточно сфотографировать счет и загрузить изображение в мобильную или веб-версию интернет-банка.

 

МонИТорНЛМК консолидирует системы в частном облаке

Новолипецкий металлургический комбинат приступил к созданию инфраструктуры для виртуального частного облака. Комплекс высокой доступности строит «Техносерв» на базе оборудования HPE.

 

МонИТорWargaming создал систему управления персоналом

Разработчик онлайн-игр Wargaming создал единую систему управления персоналом на базе SAP SuccessFactors. Облачным решением пользуются более 4,5 тыс. сотрудников компании. Внедрение длилось пять месяцев и позволило полностью автоматизировать базовые HR-процессы.

 

МонИТорАвтоВАЗ оптимизировал финансовое планирование

АвтоВАЗ организовал оперативное формирование бюджетов предприятия с помощью системы «1С:ERP», развернутой на 300 рабочих местах. Появилась возможность составлять бюджеты с высокой детализацией по различным видам доходов и расходов, что помогло усилить контроль затрат и повысить точность финансового планирования.

 

МонИТорЦентр Хруничева повысил качество финансового управления

Государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева перевел головной офис и восемь филиалов на единую систему финансово-экономического управления на базе «1С:Предприятие». Ожидаемая окупаемость проекта – три года, в том числе благодаря отказу от использования и поддержки иностранного ПО.

Новости бизнес-решений

SAP представила платформу HANA 2.

Yandex Data Factory запустила бизнес-сервис «Экстракт» для мониторинга информации на основе машинного обучения.

Mail.Ru построила систему анализа Больших Данных для оценки эффективности рекламы офлайн-магазинов.

«Базальт СПО» заявила о готовности операционных систем «Альт Сервер» и «Альт Рабочая станция» к масштабному применению в госсекторе.

IBM запустила серию решений Watson для специалистов в сфере маркетинга, коммерции, логистики и управления персоналом.

«Электронные Офисные Системы» анонсировали СЭД «Дело» под управлением СУБД Postgres Pro.

«Галактика» выпустила новый продукт «Галактика HCM» для управления сотрудниками предприятия, а также их знаниями, способностями и мотивацией.

Inline Technologies разработала систему мониторинга и обработки мультимедийного контента, созданную на основе российских и свободных платформ.

Postgres Professional получила сертификат соответствия ФСТЭК России на СУБД Postgres Pro.

«Арбайт» создала демосектор, предназначенный для демонстрации различных прикладных и системных решений на базе ОС Linux.

Iceberg Sports Analytics представила систему хоккейной аналитики iceberg.hockey, реализованную на платформе Microsoft Azure.