Новости предприятий

«Перекресток» внедрил систему идентификации покупателей

Сеть магазинов «Перекресток» внедрила систему идентификации посетителей через гостевой Wi-Fi на базе решений «Киниан». В рамках пилотного проекта магазины были оборудованы специальными сенсорами, позволяющими в реальном времени точно идентифицировать клиента, который оказался рядом с точкой продаж, и начать с ним персональную коммуникацию.

«Рубин» автоматизировал управление финансами

Авиационная корпорация «Рубин» завершила первый этап построения автоматизированной системы управления финансами предприятия на платформе «Парус». Решение обеспечивает оперативное управление платежами и формирование бюджета движения денежных средств. Экономия в результате реализации проекта составила около 100 млн руб.

ВТБ создает частное облако на отечественных серверах

Бизнес-линия «Розница» группы ВТБ начала модернизацию инфраструктуры RISC-серверов частного облака. Проект реализуется совместно с компанией «Техносерв» на серверах и системах хранения YADRO российской сборки.

«Почта России» создала систему управления ИТ-процессами

«Почта России» завершила основной этап проекта, предусматривающего создание системы управления ИТ-процессами и сервисным обслуживанием на базе Naumen Service Desk и других разработок Naumen. Решение обеспечило централизованное управление инфраструктурой и оптимизировало работу по предоставлению ИТ-услуг.

«Открытие» тестирует искусственный интеллект в контакт-центре

Контакт-центр банка «Открытие» совместно с компанией Data Monsters завершил пилотный проект по внедрению искусственного интеллекта в работу операторов. Проект «Виртуальный помощник» позволил сократить время ожидания ответа операторов на текстовые сообщения клиентов почти вдвое.

«Хендэ Мотор» сократил гарантийные расходы на 10%

«Хендэ Мотор СНГ» завершил работы по внедрению платформы Qlik Sense. Набор аналитических приложений помогает отслеживать статистику ремонтов в гарантийный период, а также контролировать процессы, связанные с возмещениями сервисным центрам.

Аптеки «36,6» оптимизируют запасы

Аптечная сеть «36,6» масштабировала проект оптимизации товарных запасов на все аптеки. В результате применения аналитики SAS выросли оборачиваемость и продажи, а избыточные запасы товаров на складах снизились.

«Почта Банк» обнародовал эффект от внедрения биометрических технологий

«Почта Банк» раскрыл финансовые и иные результаты использования платформы идентификации лиц VisionLabs Luna. Внедрение системы позволило предотвратить потенциально мошеннические сделки на сумму порядка 1,5 млрд руб.

«Азот» оптимизирует управление производственными активами

Кемеровское предприятие «Азот» начало внедрение решения «Галактика ЕАМ». За счет этого оно рассчитывает повысить надежность и эффективность использования производственного оборудования.

«Российский капитал» обеспечил сохранность данных

Банк «Российский капитал» построил систему резервного копирования на базе решений Commvault. В рамках проекта реализованы резервное копирование критичных данных и пользовательских ПК, репликация, архивирование файлов и электронной почты.

ТКБ построил CRM-процессы на открытой платформе

Банк «ТКБ» завершил проект по автоматизации процессов взаимодействия с клиентами, управления продажами, кредитования и обслуживания юридических лиц с помощью SuiteCRM.

«СтавроМед» на 10% сократил производственные затраты

Ставровский завод медицинского оборудования автоматизировал деятельность на базе решения «1С:Управление производственным предприятием». Система помогла оптимизировать планирование производства, организовать точный учет материалов и выпускаемой продукции. Затраты на материалы были снижены на 10%.

Новости бизнес-решений

«Ростелеком» запустил услуги аутсорсинга отчетности и бухгалтерских услуг.

Lenovo выпустила решения ThinkAgile для построения гиперконвергентной инфраструктуры.

«Корус Консалтинг» открыл практику машинного обучения и Больших Данных.

Directum анонсировала обновленную версию мобильного корпоративного офисного приложения Directum Solo 2.0.

«Инфосистемы Джет» начали продажи в России флэш-платформ Pure Storage.

BadgeYou запустила социальный мобильный сервис геймификации для повышения мотивации в бизнес-целях.

Axoft стала дистрибьютором речевых и биометрических систем ЦРТ.

«Корус Консалтинг» выпустил решение «K-Point | Управление закупками».

«Барс Груп» разработала новый механизм OLAP-анализа данных для платформы Alpha BI.

«1С-Рарус» и «1С» выпустили отраслевые решения «1С:ERP» для птицеводства.

«Крок» вывела на рынок облачную платформу для управления бизнес-процессами на базе решений Kofax.

«Техносерв Cloud» запустила новую услугу «Облачная база данных».