Новости предприятий

«Декатлон» трансформирует HR-процессы

Сеть спортивных гипермаркетов «Декатлон» запустила внедрение SAP SuccessFactors для автоматизации всех процессов по управлению персоналом. Ожидается, что эффективность ключевых HR-процессов возрастет в 10 раз, а риски сократятся вдвое. Партнером по внедрению выступает ABC Consulting.

«Билайн» торгует на «1С»

Компания «ВымпелКом» завершила внедрение системы управления дистрибьюторской сетью на базе «1С:Управление торговлей 8». Организован точный учет товаров на центральном складе и в точках продаж, время регистрации торговых операций сократилось на 30%, ускорилось обслуживание покупателей.

Аптеки «36,6» передали ИТ-инфраструктуру на аутсорсинг

«Аптечная сеть 36,6» развернула в дата-центре «ТрастИнфо» ИТ-инфраструктуру на платформе eCloud, предназначенной для высоконагруженных проектов. Полную аутсорсинговую поддержку ИТ-инфраструктуры, включая работу интернет-аптеки 366.ru, обеспечивает «Сервионика».

Inventive Retail Group внедрила систему управления уровнем сервиса

Розничная группа Inventive Retail Group, торгующая цифровой электроникой, детскими и спортивными товарами, завершила первый этап внедрения системы планирования персонала Zozo RCAM. Уже сейчас в зоне использования решения удалось увеличить продажи на 2% по сравнению с другими точками сети.

«Волгабурмаш» ускорил выполнение заказов

Компания «Волгабурмаш» завершила внедрение системы «1С:ERP Управление предприятием 2». В результате сроки выполнения заказов сокращены почти вдвое – с 10-16 недель до восьми.

В «Домодедово» автоматизировали процессы эксплуатации

Аэропорт «Домодедово» внедрил решение IBM Maximo и развертывает на ее основе полномасштабную систему управления активами. Руководство аэропорта планирует снизить затраты на техническое обслуживание за счет перехода от традиционного планирования к более эффективной модели обслуживания по фактической наработке.

«Р-Фарм» оптимизировала производственные процессы

Фармацевтическая компания «Р-Фарм» завершила внедрение отраслевого решения на базе SAP ERP для управления производством. На сегодняшний день в системе работают более 300 сотрудников. Благодаря применению современных мобильных терминалов трудоемкость учетных операций с запасами на складах снизилась на 25%.

«Петрович» контролирует оптовые продажи

Торговый дом «Петрович» завершил внедрение CRM-системы Microsoft Dynamics 365 для управления оптовыми продажами. Новая система автоматизирует сбор информации о строящихся объектах – контактных лицах, принимающих решения о закупках, месте, типе и объеме стройки, заказчике и подрядчиках. Хранение всей истории работы с клиентами помогает лучше понимать нужды строителей и предлагать им необходимые материалы в требуемом объеме.

«Россельхозбанк» наводит порядок в документах

«Россельхозбанк» создал автоматизированную систему управления хранением документов на бумажных носителях и электронных образов документов. Тем самым банк рассчитывает оптимизировать работу «кредитной фабрики». Система разработана с помощью решения «Логика ЭА» на платформе IBM FileNet.

Банк «Санкт-Петербург» запустил коммуникационную площадку для сотрудников

Банк «Санкт-Петербург» создал корпоративный портал для более чем 3 тыс. сотрудников в Петербурге, Калининграде и Москве. Внутренний портал разработан компанией «Корус Консалтинг» на платформе «1С-Битрикс24: Enterprise».

Новости бизнес-решений

Softline запустила услугу «Модульный ЦОД как сервис» на базе решений GreenMDC.

Directum объявила о доступности ECM-системы Directum новой версии 5.5.

Naumen представила новую версию продукта для управления рабочей нагрузкой контакт-центра Naumen WFM 2.0.

«Росэлектроника» (входит в «Ростех») представила корпоративную облачную платформу ECP Veil.

«Крок» анонсировал запуск платформы Data Lake на базе продуктов Informatica из своего облака в формате управляемого сервиса.

IBM представила высокопроизводительную систему для оперативной аналитики данных Integrated Analytics System.

«1С-Рарус» выпустил «1С:CRM Старт» – адаптированную версию CRM-системы для компаний малого бизнеса и стартапов.

IBS Interlab, «Росплатформа» и Postgres Professional объявили о совместной комплексной поддержке СУБД Postgres Pro на гиперконвергентных комплексах «Скала-Р» под управлением ПО «Росплатформа».

«Системный софт» начал продажу в России всей линейки решений Solidworks.

«Норбит» начал продвигать в России решения для розничной торговли и планирования поставок JDA.

«Манго Телеком» и «1С» завершили интеграцию коммуникационных решений Mango Office в программу «1С:Управление нашей фирмой».

«Крок» представил сервис ИТ-мониторинга на базе машинного обучения, объединяющий более 10 продуктов Open Source.