Облачный ЦОД в Москве построен на базе современного оборудования и размещен центре обработки данных уровня Tier III. Первичная обработка и облачное хранение данных и приложений клиентов может производиться локально, в соответствии с действующим законодательством, а хранение резервных копий — на территории Европейского союза. При работе с разнообразными нагрузками предприятиям важна гибкость и возможность выбора, где их размещать – локально или в Европе. По запросу предоставляются необходимые облачные услуги, а опытный персонал обеспечивает локальную поддержку 24/7.

Основу архитектуры облачного решения DEAC составляет виртуализация VMware vCloud Suite. Облачные технологии позволяют легко и быстро, а главное надежно варьировать необходимые виртуальные мощности в соответствии с быстро растущими и меняющимися требованиям. Кроме того, преимущества облачных технологий заключаются не только в эластичности и скорости, но и в высоком уровне безопасности и значительно меньших эксплуатационных расходах. 

Облачный дата-центр DEAC открывает новые возможности для российского бизнеса по диверсификации рисков и оптимизации расходов. Благодаря нему и уже эксплуатируемому высокоскоростному каналу «Москва-Рига» обработка данных и их хранение будет проходить значительно быстрее и надежнее.