Использование облачного сервиса Net.AMF в качестве управляющего облачного сервиса снижает эксплуатационные расходы на инфраструктуру клиента, поскольку он не требует специального оборудования и не предъявляет специальных требований к персоналу. Net.AMF позволяет производить точную настройку для обеспечения требуемой производительности при соблюдении других требований к операциям и ресурсам.

Облачный сервис Net.AMF использует возможности системы AMF, решения Allied Telesis для автоматизации и управления сетью, которое поддерживает коммутаторы Allied Telesis, брандмауэры и беспроводные продукты, а также широкий спектр сторонних устройств, включая камеры видеонаблюдения и IP-телефоны.

С помощью широкого набора инструментов управления, которые обеспечивают упрощенный подход к сетевой безопасности и управлению, AMF осуществляют централизованное управление, автоматическое резервное копирование, автоматическое обновление, автоматическое резервирование и автоматическое восстановление, а также позволяет реализовать сеть по принципу plug-and-play.