Работы по проекту создания комплекса кабельных систем, предназначенных для организации беспроводной связи на заводе по производству сырокопченых колбас, выполнялись в рамках полной реконструкции завода. На территория нового завода площадью более 95 000 м в д. Топканово городского округа Кашира располагаются три корпуса общей площадью 35 000 м2.

Применение роботов и систем автоматического управления производственными процессами в конвейерном производстве позволяет исключить из технологического процесса человеческий фактор и увеличить биобезопасность производства в целом. Выполнение проекта Группа «Черкизово» доверила компании Открытые Технологии, как стабильной и надежной компании, имеющей опыт в построении инженерной инфраструктуры.

Работы по реализации проекта проводились в несколько этапов. Первый этап предполагал  использование новейшего высокопроизводительного аппаратного оборудования компании Cisco Systems. Использование единого бренда телекоммуникационного оборудования на своих предприятиях позволило Группе «Черкизово» оптимизировать затраты на администрирование и управление сети, а также избежать в дальнейшем дополнительных издержек и сложностей при эксплуатации. Широкая программа сервисной поддержки, предоставляемая производителем, позволяет свести к минимуму затраты на обслуживание большого парка оборудования в целом.

Следующий этап реализации СКС проводился на основе оборудования компании Telegärtner Karl Gärtner GmbН. Специально спроектированные шкафы на оборудовании компании АРС и компании Rittal обеспечили размещение пассивного и активного оборудования. Надежные кабельные трассы построены на оборудовании компании ДКС. Выполнение проекта позволило заказчику перейти на качественно новый уровень.

Проект уникальный. Это крупнейший  не только в России, но и в Европе, а может даже и в мире завод по производству сырокопченых колбас. Здесь мы применили философию индустрии 4.0, которая предполагает использование искусственного интеллекта. На предприятии стоит система SAP, работают роботы, которые синхронизированы между собой. Это исключает влияние человеческого фактора, что позволяет гарантировать лучшее качество и безопасность нашей продукции
Компания «Открытые Технологии» в сжатые сроки выполнила проект по организации технологии беспроводного доступа к конечным устройствам и роботизации производства.