Многофункциональное ПО Fujitsu ETERNUS Snapshot Manager обеспечивает практически мгновенное восстановление после отказа СХД. Кроме того, оно сохраняет непрерывность работы бизнеса с помощью функций создания снимков на основе массивов и репликации систем хранения ETERNUS.

ПО позволяет создавать неограниченное количество согласованных с приложением снимков работающих систем хранения. За счет глубокой интеграции приложений и виртуальных машин программное обеспечение поддерживают флэш-СХД Fujitsu ETERNUS AF, гибридные СХД ETERNUS DX и кластеры СХД ETERNUS Storage Cluster. Доступ к ПО осуществляется через интуитивно-понятный пользовательский интерфейс без необходимости написания сценариев.

Эти снимки могут храниться на флэш-СХД или гибридных системах. Процесс репликации может выполняться в ручном или автоматическом режиме при использовании кластеров ETERNUS Storage Cluster. Восстановление данных более детализировано за счет создания большего количества копий. Система обеспечивает гарантированную непрерывность работы бизнеса, используя функции автоматического аварийного переключения при отказе.

Использование единой консоли Fujitsu ESM для централизации и автоматизации задач управления моментальными снимками упрощает аварийное восстановление и значительно ускоряет восстановление данных в физических, виртуальных и гиперконвергентных средах. Это позволяет максимально сократить время простоя в соответствии с самыми жесткими требованиями бизнеса, а также значительно уменьшить объем данных, которые могут быть утрачены в случае неожиданного выхода СХД из строя.

Благодаря простой системе лицензирования на основе массивов ПО Fujitsu ESM может использоваться для управления любым количеством снимков, так как оно достаточно гибкое и может масштабироваться в соответствии с изменяющимися потребностями. Fujitsu ESM также предоставляет экономически эффективный подход для резервного копирования на дисковых накопителях при использовании с СХД Fujitsu ETERNUS CS200c.