Новости предприятий

«Транснефтьэнерго» повысила качество сервисного обслуживания

Компания «Транснефтьэнерго» завершила проект внедрения системы управления ИТ и сервисным обслуживанием. Использование решения Naumen Service Desk наряду с оптимизацией затрат на ИТ-поддержку повысило качество предоставляемых клиентам ИТ-сервисов.

«Уралхим» оптимизировал закупки

Производитель минеральных удобрений «Уралхим» объявил о результатах внедрения облачного решения SAP Ariba Sourcing для автоматизации и управления закупочными процедурами, а также выбора поставщиков и взаимодействия с ними. Цены на закупаемые ресурсы за первые два месяца работы снизились в среднем на 5%, сроки проведения операций сократились на 20%, и начала стремительно расширяться база поставщиков.

«Бритиш Американ Тобакко» перешел в облако МТС

Группа компаний «Бритиш Американ Тобакко Россия» реализовала проект по миграции ИТ-систем в облако МТС. Услуга предоставляется по модели IaaS.

«Ак Барс» ищет сотрудников с помощью робота

Банк «Ак Барс» завершил тестирование автоматизированной системы по привлечению новых сотрудников – робота-рекрутера Веры, разработанного компанией Stafory. На первом этапе тестирования в банке реализовали поиск по трем актуальным позициям в сфере ИТ: разработчик фронт-энда, разработчик .NET и специалист по тестированию. Сейчас запущена кампания по поиску главного бухгалтера.

«МегаФон» продал облигации через блокчейн «Райффайзенбанку»

Национальный расчетный депозитарий предоставил расчетную платформу для выпуска облигаций «МегаФона» с использованием технологии блокчейна. Организатором выпуска облигаций на сумму 500 млн руб. и их покупателем стал «Райффайзенбанк».

«Татнефть-Нефтехимснаб» обеспечил бесперебойную работу оборудования

Нефтехимический комплекс «Татнефть-Нефтехим» повысил эффективность эксплуатации оборудования с помощью системы «1С:ТОИР. Управление ремонтами и обслуживанием оборудования 8». В итоге выросла оперативность реагирования на сообщения о поломках, оптимизировано распределение затрат на ремонт оборудования.

«Силовые машины» повысят эффективность продаж

Компания «Силовые машины» запустила в эксплуатацию облачное решения SAP Hybris Cloud for Customer для повышения эффективности продаж. Цель проекта – построить централизованную цифровую модель продаж и обслуживания клиентов, а также обеспечить техническое функционирование мультиканального контакт-центра для работы с входящими обращениями от новых клиентов.

«Наш Двор» внедрил RFID в производство

Производственная компания «Наш Двор» развернула RFID-систему на производстве детских площадок. Решение на базе ITProject RFID Server повысило эффективность производственной логистики и помогло более точно комплектовать заказы.

«Черкизово» автоматизирует логистику

Группа «Черкизово» начала внедрение платформ Transporeon и Ticontract с целью оптимизации логистических процессов и сокращения транспортных затрат.

«ФосАгро» ускорил оценку достижений персонала

«ФосАгро» завершил внедрение решения SAP SuccessFactors для постановки целей и оценки достижений персонала. Мнение руководителей о деятельности их сотрудников теперь можно собрать за полторы недели вместо полутора месяцев. Система, реализованная «Экопси Консалтинг», рассчитана на 150 пользователей из топ-менеджмента.

«Якутия» развернула Office 365

Авиакомпания «Якутия» начала использовать облачные приложенияй Microsoft Office 365. В результате внедрения решений, предоставленных Softline, персонал получил удобные средста для совместной работы, а авиаперевозчик сэкономил средства на закупке оборудования.

«АСБ-Агро» контролирует автопарк

Агрохолдинг «АСБ» завершил внедрение системы «1С:Центр спутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS». В ходе проекта 1 тыс. единиц спецтехники и автомобилей оборудованы GPS/ГЛОНАСС-трекерами, на топливозаправщиках установлены универсальные счетчики событий и считыватели RFID-карт водителей.

Новости бизнес-решений

«Техносерв» вывел на рынок услугу хостинга SAP HANA на базе собственной облачной платформы «Техносерв Cloud».

МТС начала предоставлять услугу Big Data as a Service по облачной обработке больших массивов данных.

Сбербанк приступил к продвижению облачных сервисов Microsoft. Планируется, что российским компаниям будет предложено более 80 сервисов.

SAP и ИТИК запустили в облаке ActiveCloud продукт для среднего и малого бизнеса – SAP Business One.

Solar Security выпустила новую версию DLP-решения Solar Dozor 6.5.

«ФОРС Телеком» разработала Live Universal Interface — средство для коллективной разработки экранных форм прикладных систем.

«Витте Консалтинг» представила консолидированную систему мониторинга сервисов (КоСМоС), базирующуюся на компонентах с открытым исходным кодом.

Huawei создала решение для работы с Большими Данными, сертифицированное для использования с SAP Vora.

Informatica начала продажи платформы по управлению данными Informatica Intelligent Data Platform 10.2 со встроенным искусственным интеллектом Claire.

SAP выпустила новую версию SAP S/4HANA 1709, включающую сервис SAP Leonardo Machine Learning.

«Системный софт» сформировал решение для управления проектами, связывающее Microsoft Project и Atlassian Jira.