Новости предприятий

«Доброфлот» сэкономит топливо с помощью Интернета вещей

«Доброфлот» приступает к развертыванию IoT-решения Orange Business Services на базе технологий GPS, ГЛОНАСС, GSM и GPRS, которое обеспечит контроль за расходом топлива и работой двигателей морских судов.

В НПО «Энергомаш» создана виртуальная вычислительная инфраструктура

НПО «Энергомаш» завершило проект по созданию виртуальной вычислительной инфраструктуры. Конфигурация вычислительного комплекса для обеспечения адекватности требований к инфраструктуре разработана компанией «ХайТэк» совместно с корпорацией «Галактика».

– «ТЭК-Торг» внедряет аналитику закупок на платформе Visiology

Электронная торговая площадка «ТЭК-Торг», секция «Роснефти», завершила проект по внедрению информационно-аналитической системы на базе платформы Polymedia Visiology.

– «Аско-Жизнь» запустила корпоративные ИТ-сервисы в облаке

Страховая компания «Аско-Жизнь» перевела основные корпоративные ИТ-сервисы на Cloud Office компании LanCloud с соблюдением закона ФЗ-242 в отношении персональных данных.

– «Новапорт» повысил качество обслуживания аэропортов

«Новапорт», сеть российских региональных аэропортов, внедрила систему Naumen Service Desk. Благодаря реализованному сервисному управлению ИТ-процессами удалось улучшить контроль и повысить качество обслуживания восьми аэропортов.

– «Магнит» создает платформу для маркетинга и продаж

Розничная сеть «Магнит» планирует создать информационную платформу для оптимизации процессов продаж и маркетинга. Соглашение, заключенное с SAP, также предусматривает разработку и использование инструментов для развития прогнозной аналитики.

– Melon Fashion Group обновила складскую систему

Российский ретейлер модной одежды Melon Fashion автоматизировал управление складскими процессами с помощью решения Columbus WMS.

– «Рив Гош» использует машинное обучение для прогнозирования поведения покупателей

Сеть «Рив Гош» запустила обучаемую систему предсказания поведения покупателей на базе машинного обучения. Решение разработано компанией «Инфосистемы Джет».

– X5 Retail Group автоматизировала прогнозирование спроса

X5 внедрила в работу торговых сетей «Перекресток» и «Карусель» модули Demand (прогнозирование спроса) и Fulfillment (пополнение товарного запаса) системы JDA версии 9.2. Проектирование и настройку JDA проводили специалисты Accenture.

– «ВЭБ-лизинг» автоматизирует работу с контрагентами

«ВЭБ-лизинг» перешел на электронное взаимодействие с контрагентами при помощи решения, разработанного Synerdocs и специалистами Центра внедрения документооборота.

– Familia переводит ERP-систему на Microsoft Dynamics AX 2012 R3

Сеть Familia завершила проект по внедрению ERP-системы. Процессы товародвижения будет поддерживать комплексное решение на платформе Microsoft Dynamics AX 2012 R3, построенное при помощи «Корус Консалтинг».

– «Утконос» внедрил СЭД «Спутник»

Интернет-гипермаркет «Утконос» создал систему электронного документооборота на платформе «Спутник».

– ВТБ повышает катастрофоустойчивость своей ИТ-инфраструктуры

ВТБ перевел основные ИТ-системы по обслуживанию розничного бизнеса банка на новую катастрофоустойчивую модель. Проект реализуется компанией «Инфосистемы Джет».

Новые бизнес-решения

«Газпром нефть» создаст цифровую платформу управления бизнесом с помощью Mail.Ru Group

«Газпром нефть» и Mail.Ru Group заключили соглашение о сотрудничестве в сфере разработки и внедрения цифровых технологий и решений Индустрии 4.0.

Сбербанк встроит свои продукты в решения «1С»

Сбербанк и «1С» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере интеграции своих продуктов и сервисов для корпоративного кредитования, финансирования инвестиционной и экспортной деятельности, а также других банковских операций и услуг.

InfoWatch выпустила новую версию решения для мониторинга активности сотрудников организаций – InfoWatch Person Monitor 7. Программный комплекс обеспечивает непрерывное получение информации о работе персонала на корпоративных компьютерах и мобильных устройствах и нацелен на выявление небезопасных действий сотрудников.

Oracle анонсировала новые облачные приложения с искусственным интеллектом Oracle Adaptive Intelligent Applications for Manufacturing, которые обеспечивают быстрый анализ и возможность получить оперативную аналитику.

«Галактика» выпустила новую версию системы управления производственными активами «Галактика EAM» 5.1.

Hitachi Vantara представила новое решение Hitachi Data Instance Director v6.5 для восстановления данных.

NtechLab выпустила коробочную версию системы распознавания лиц FindFace Security.

«Ростех» разработал систему биометрической идентификации и аутентификации пользователей операционных систем «Персона».

«Ростех» и «Рэйдикс» разработали отечественное программно-аппаратное решение для распределенного хранения данных – «Raidix Rain Эльбрус».