«Журнал сетевых решений/LAN» выпуск №03, 2014 содержание

КАБЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ

  • СКС или ToR? Считайте деньги!

    Кэрри Хигби

    Эволюция ЦОД заставляет внимательнее анализировать различные конфигурации кабельной инфраструктуры ЦОД. Универсальной конфигурации, подходящей для всех ЦОД, не существует. Поэтому специалистам по проектированию центров обработки данных необходимо взвесить все «за» и «против», проанализировав каждое решение с учетом конкретных требований, в том числе финансовых.

  • Модульно-кассетные волоконно-оптические решения с улучшенными параметрами

    Андрей Семенов

    Маргарита Журавлева

    Ирина Сидоркина

    Параметры всех компонентов, образующих тракт передачи, зафиксированы в основных стандартах. Если они используются в составе модульно-кассетной техники и никакие дополнительные меры не принимаются, то в результате появляется потенциальный риск невыполнения действующих норм.

Колонка редактора

  • Незаменимое видео

    Дмитрий Ганьжа

    Как утверждают аналитики, «видео скоро станет де-факто интерфейсом для бизнеса», что, по их мнению, произойдет достаточно скоро — к 2016 году.

Sysadmin

  • Основные этапы планирования беспроводной сети на предприятии

    Сергей Калашников

    Семен Моховиков

    Бурное распространение и совершенствование мобильных устройств потребовало такого же стремительного развития беспроводной инфраструктуры для их обслуживания. С появением новых концепций использования мобильных устройств на рабочем месте — BYOD, CYOD, COPE и пр., беспроводные сети перестали быть приятным дополнением и перешли в ранг обязательного корпоративного инструмента.

Первые уроки

  • Помехоустойчивое кодирование для ВКС

    Александр Славецкий

    Как обеспечить высокое качество видео-конференц-связи в сетях с беспроводным доступом в Интернет при недостаточной производительности мобильных устройств? Ответ на этот вопрос во многом связан с выбором оптимальных алгоритмов кодирования.

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ПРОДУКТЫ

  • NGBaseT — Ethernet следующего поколения

    Альберт Фонт

    Серверы и сетевое оборудование с поддержкой технологии 40 Gigabit Ethernet уже присутствуют на рынке, поэтому чрезвычайно важным становится проектирование сетей передачи, которые в ближайшем будущем позволят перейти на такие скорости. Комитеты по стандартизации IEEE, TIA, ISO/IEC разрабатывают требования к электрическим и физическим характеристикам трактов, которые позволят использовать витую пару в качестве среды передачи для 40GbE.

МИР ЦОД

  • ИБП на вырост

    Александр Барсков

    В условиях экономической нестабильности сегодня многие компании стремятся сократить капитальные затраты при реализации крупных ИКТ-объектов, но при этом хотят иметь современное и хорошо масштабируемое решение. Как достичь этого при построении системы бесперебойного электропитания, мы постараемся разобраться в данной статье.

ОБЛАЧНЫЕ СЕРВИСЫ

  • Интегрированные системы для частного облака

    Сергей Орлов

    Интегрированные программно-аппаратные комплексы, включающие в себя серверное и сетевое оборудование, системы хранения данных, набор системного и управляющего ПО для решения специфических задач, ускоряют ввод в эксплуатацию, способствуют предсказуемости и снижению рисков, однако подходят они в основном крупным компаниям и провайдерам.

ТЕМА НОМЕРА

  • УфК и ВКС: тренды и чаяния российских заказчиков

    Александр Барсков

    В преддверии форума «Бизнес-Видео – 2014» «Журнал сетевых решений/LAN» провел исследование с целью определить общую картину текущего состояния и направления развития российского рынка унифицированных коммуникаций и видео-конференц-связи.

  • Интеллектуальное видеонаблюдение

    Сергей Орлов

    Современные технологии позволяют найти анализу видео более широкое применение — как в системах охранного видеонаблюдения, так и в других приложениях.

События

Показать

Канал новостей

  • Облако HP в ЦОД DataPro

    Сергей Орлов

    HP и DataPro представили проект построения облачной инфраструктуры на базе программно-аппаратного комплекса HP CloudSystem в центре обработки данных DataPro в Твери.

  • NetApp представила FAS8000

    Сергей Орлов

    Компания NetApp выпустила новые унифицированные горизонтально масштабируемые СХД корпоративного класса – FAS8000.

  • Purview от Extreme: сеть, способная «понимать» приложения

    Александр Барсков

    Технология Purview дает возможность в режиме реального времени анализировать передаваемый в сети трафик, распознавая тысячи различных приложений.

  • InfoWatch Traffic Monitor 5.0: безопасность для бизнеса

    Сергей Орлов

    Компания InfoWatch представила новую версию флагманского решения InfoWatch Traffic Monitor 5.0 – систему Data Loss Prevention нового поколения для защиты от внутренних угроз.

  • Wallix представила новую версию WAB

    Сергей Орлов

    Решения для управления привилегированными пользователями отслеживают все действия в системе, помогают быстро определить источник угрозы и остановить его, разорвав сеанс.