«Журнал сетевых решений/LAN» выпуск №03, 2018 содержание

ОБЛАЧНЫЕ СЕРВИСЫ

  • Знакомство с Zyxel Nebula

    Дмитрий Ганьжа

    Благодаря Zyxel Nebula облачное управление распределенной сетью становится доступным для компаний малого и среднего бизнеса

БИЗНЕС-ВИДЕО

  • Мультимедиа в офисе: красиво и полезно

    Павел Куделин

    Каких-либо революций на рынке за последний год не случилось, но наметившиеся явные тенденции уже невозможно игнорировать. В данной статье, в основе которой лежит мое выступление на форуме «Бизнес-Видео — 2018», рассказывается о самых интересных, на мой взгляд, решениях и тенденциях последних лет и представлены варианты их использования в корпоративном секторе.

  • Рынок ВКС в зеркале «Бизнес-Видео – 2018»

    Дмитрий Ганьжа

    Какие тенденции будут определять дальнейшее развитие видеокоммуникаций и видеосотрудничества, как они отражаются на решениях и предложениях ведущих игроков рынка и что в итоге это дает пользователям, можно было узнать из докладов экспертов на форуме «Бизнес-Видео», который вот уже восьмой год подряд проводят «Журнал сетевых решений/LAN» и издательство «Открытые системы».

  • Видеотехнологии на российском рынке

    Дмитрий Ганьжа

    На протяжении последних пяти лет аналитическое агентство OSP Data ежегодно проводит опрос корпоративных пользователей с целью выявления тенденций применения различных видеотехнологий в корпоративной среде. Традиционно, как и на форуме «Бизнес-Видео», где был представлен данный отчет, основное внимание уделяется рынку видео-конференц-связи, однако без внимания не остаются и другие области.

Мнение эксперта

  • Новые угрозы, старые угрозы

    Андрей Терехов

    Как бы странно это ни звучало, но неявные цели большинства дистанционно управляемых вредоносных программ привели в последнее десятилетие к ослаблению бдительности.

Колонка редактора

  • Второе дыхание VDI

    Из модной, но сырой технологии VDI превратилась между тем в надежный рабочий инструмент

ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ

  • Предотвратить и защитить

    Сергей Орлов

    Системы обнаружения и предотвращения вторжений, предлагаемые ведущими вендорами, адаптируются к изменяющимся угрозам, а IDPS нового поколения эволюционировали в ответ на появление новых и целенаправленных угроз, которые IDPS первого поколения выявлять не могут.

События

  • Инфраструктура как основа цифрового предприятия

    В этом году традиционно проводимый в начале лета форум из серии мероприятий «МИР ЦОД» получил новое название — «Инфраструктура». И это не просто смена вывески, а изменение содержания и направленности.

МИР ЦОД

  • Управление инфраструктурой ЦОД: как выбрать оптимальное решение

    Дмитрий Гуляев

    Чтобы снизить затраты и оптимизировать управление многосложной структурой центра обработки данных, мониторинг ИТ-инфраструктуры необходимо осуществлять в круглосуточном режиме. Сегодня в распоряжении операторов ЦОД имеется множество полезных инструментов для мониторинга и оптимизации ИТ-систем и вспомогательного оборудования, а также для управления ими.

  • Интернет вещей в центрах обработки данных

    Алексей Чернобровцев

    Технологии IoT открывают широкие возможности для значительного повышения уровня автоматизации управления и оптимизации процессов в центрах обработки данных. То, что сегодня принято относить к компетенции Интернета вещей, в той или иной степени уже заложено или так или иначе появляется в современных программных комплексах управления инфраструктурой ЦОД — DCIM.

ТЕМА НОМЕРА

  • Три проекта VDI

    Дмитрий Ганьжа

    На своей ежегодной конференции InfraNext компания «Инфосистемы Джет» представила ряд реализованных ею проектов VDI.

  • Новые решения снижают ценовую планку внедрения VDI

    Владимир Виленкин

    Основными преимуществами VDI, по сравнению с обычными десктопами, являются существенное снижение затрат на обслуживание парка настольных компьютеров и повышение информационной безопасности. Несмотря на эти важные преимущества, внедрение VDI идет медленно. Как же можно его ускорить?

Интервью

Показать

Канал новостей