16 ноября в 11:00 эксперты облачного провайдера #CloudMTS и компании NAUMEN, российского вендора ПО, расскажут о возможностях контакт-центров по SaaS-модели из облака и реализованных проектах.
С помощью готового облачного решения бизнес сможет быстрее адаптироваться к новым условиям и трансформировать процессы для повышения качества клиентского сервиса.
Программа вебинара
Спикеры
Кому будет интересно
Вебинар адресован руководителям, отвечающим за клиентский сервис, телемаркетинг, организацию работы контакт-центров, также ИТ-подразделениям компаний.
Дата и время
Регистрация на вебинар по ссылке: https://clck.ru/Yn5VW. Участие бесплатное.
Главное событие для российских промышленных предприятий
Техническая конференция, посвящённая вопросам разработки и администрирования СУБД Firebird.
Стартовал приём заявок на участие в национальной премии в сфере цифровизации «КулибИТ-2026»!
Ежегодная конференция по интегрированному планированию
Встроенные операционные системы, реальное время
2-я международная выставка Electronica Expo Kazakhstan: снова объединяет индустрию электроники в 2026 году!
Для тех, кто строит бизнес, способный расти и оставаться устойчивым в сложных условиях — конференция о построении сквозной системы управления процессами
Практическая конференция по искусственному интеллекту
Гибкость рынка и мощь воентеха на МТК-2026