«Переезд в российское облако: точки роста и возможности для бизнеса»

Дата проведения: 30 марта 2022 c 11:00 до 12:00
Место проведения: вебинар
Организатор: Группа Т1

Т1 Cloud проведет бесплатный вебинар по теме «Переезд в российское облако: точки роста и возможности для бизнеса». В рамках онлайн-встречи эксперты расскажут об особенностях миграции данных и ИТ-систем с зарубежных облачных площадок, а также ответят на актуальные вопросы, которые сегодня волнуют бизнес.

Участники вебинара узнают о:

• возможных сценариях миграции;
• особенностях миграции с зарубежных облачных площадок;
• стратегии планирования переезда;
• этапах переезда: от подготовки к миграции до запуска сервисов на площадке провайдера;
• возможных форматах размещения: публичном, частном, гибридном облаке;
• возможностях восстановления инфраструктуры в случае потери доступа к зарубежной площадке.

Вебинар пройдет 30 марта в 11:00 по московскому времени. Ведущие – Антон Калинкин, руководитель центра облачных вычислений T1 Cloud, и Денис Русов, руководитель центра профессиональных сервисов и R&D.

Мероприятие будет полезно руководителям ИТ-отделов и департаментов, администраторам и инженерам, ответственным за инфраструктуру компании, и ИТ-специалистам широкого профиля.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке: https://events.webinar.ru/52350261/cloudmigration

Напомним, что до конца апреля команда T1 Cloud бесплатно поможет оперативно переехать с любой зарубежной площадки в российское облако на базе OpenStack или VMware.

Справка
Т1 Cloud – российский провайдер облачных услуг, построенных на базе дата-центров уровня Tier III. Входит в Группу Т1.
Сегодня заказчикам Т1 Cloud доступны облачные услуги, которые предоставляются «из коробки» и в составе комплексных интеграционных решений: масштабируемая виртуальная инфраструктура (IaaS) на двух платформах виртуализации VMware и OpenStack, облачное объектное хранилище, хостинг SAP HANA, резервное копирование на базе Veeam, облачное видеонаблюдение, а также дополнительные услуги — защита от DDoS-атак с возможностью интеграции Межсетевого экрана для защиты web-приложений (WAF), резервированный доступ в интернет и colocation (размещение серверного оборудования). Платформа Т1 Cloud соответствует закону о хранении персональных данных № 152-ФЗ. Все услуги предоставляются по запросу и оплачиваются по системе подписки. Заказчики платят только за фактически потребленные ресурсы и сервисы и только за тот период, в который они были использованы. Для всех пользователей доступна оперативная техническая поддержка в режиме 24x7.
Подробнее: t1-cloud.ru

Группа Т1 – многопрофильный холдинг, один из лидеров российского ИТ-рынка, является партнером ключевых мировых и отечественных производителей и разработчиков. Компании группы начинают историю с 1992 года. В штате – 8000 сотрудников. В 2020 году оборот холдинга составил 59,2 млрд рублей. По версии аналитических агентств CNews Analytics и TAdviser, Группа Т1 входит в топ-10 крупнейших российских ИТ-компаний.
Компании группы предоставляют полный спектр ИТ-услуг для реализации высокотехнологичных проектов с учетом отраслевой специфики заказчиков. В состав холдинга входят компании Т1 Интеграция, Т1 Консалтинг, Т1 Cloud, МультиКарта, «Иннотех» и «Дататех». Они обладают профессиональной экспертизой в области системной интеграции, консалтинга, разработки ПО, Big Data и машинного обучения, информационной безопасности, роботизации рутинных операций, процессной аналитики Process Mining, Интернета вещей. Компетенции группы позволяют разрабатывать концепцию, проектировать и реализовывать комплексные проекты в области цифровой трансформации для заказчиков любой отрасли, уровня развития инфраструктуры и масштаба.
Среди заказчиков Т1 – государственные структуры и крупнейшие компании ключевых отраслей экономики: операторы связи, финансовые организации, промышленные, топливно-энергетические, транспортные и торговые предприятия.
Подробнее: t1.ru.

Контакты для СМИ:
e-mail: pr@t1.ru
тел.: +7 (495) 648-0808

Ближайшие события

Ближайшие события

Data Award 2026

Дата проведения: 14 мая 2026

Место проведения: Москва
Организатор: Издательство «Открытые системы»

Главная цель премии — популяризация наиболее значимых российских достижений в области работы с данными.

Тестирование ИИ-моделей: новый тренд или эффективный инструмент для бизнеса?

Дата проведения: 14 мая 2026

Место проведения: вебинар
Организатор: SimbirSoft

Первыми узнаете о возможностях тестирования AI/ML/LLM моделей от интеграционной проверки до безопасности.

Подписано цифрой: ИИ и стратегия цифровизации для лидеров финансовой отрасли

Дата проведения: 14 мая 2026

Место проведения: Онлайн
Организатор: Directum, МайТэк

Практический разговор о том, как выстраивать цифровые процессы и принимать решения, которые дают результат в бизнесе, а не расходы.

Крупнейший Конгресс ИТ-Директоров «Белые Ночи»

Дата проведения: 15 мая 2026

Место проведения: Санкт-Петербург
Организатор: Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров "SPb CIO Club"

Ежегодное событие, которое собирает ведущих мировых экспертов и гостей ТОП-представителей ИТ-индустрии на одной площадке

Конкурс кейсов New Retail 2026

Дата проведения: 15 мая 2026

Место проведения: Портал New Retail
Организатор: New Retail

Срок приема проектов на Конкурс продлён до 15 мая

Firebird Conf 2026

Дата проведения: 28 мая 2026

Место проведения: зал Montblanc (2 этаж), Loft Hall, ул. Ленинская Слобода, 26, стр. 15 (м. Автозаводская).
Организатор: РЕД СОФТ

Техническая конференция, посвящённая вопросам разработки и администрирования СУБД Firebird.

КулибИТ-2026

Дата проведения: 29 мая 2026

Место проведения: прием заявок
Организатор: Клуб ИТ директоров «я-ИТ-ы»

Стартовал приём заявок на участие в национальной премии в сфере цифровизации «КулибИТ-2026»!

Оптимакрос Хаб 2026

Дата проведения: 4 июня 2026

Место проведения: г. Москва, ул. Покровка, д. 47, Цифровое деловое пространство
Организатор: ГК «Оптимакрос»

Ежегодная конференция по интегрированному планированию

OS DAY. Встроенные ОС, реальное время

Дата проведения: 4 июня 2026

Место проведения: Москва, РЭУ им. Г.В. Плеханова
Организатор: Консорциум OS DAY

Встроенные операционные системы, реальное время

Electronica Expo Kazakhstan - 2026

Дата проведения: 16 июня 2026

Место проведения: Казахстан, Астана, МВЦ «EXPO»
Организатор: United Expo

2-я международная выставка Electronica Expo Kazakhstan: снова объединяет индустрию электроники в 2026 году!

Управление бизнес-процессами 2026

Дата проведения: 17 июня 2026

Место проведения: Москва
Организатор: Издательство «Открытые системы»

Для тех, кто строит бизнес, способный расти и оставаться устойчивым в сложных условиях — конференция о построении сквозной системы управления процессами

Март 2022
Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных