Конкурс ИТ-проектов Directum Awards выявил тренд на «цифровизацию для людей»
Российские компании все чаще ориентируются на комфортную работу сотрудников при цифровизации бизнес-процессов. Подтверждение тому — ИТ-проекты участников конкурса Directum Awards.
Directum Awards — конкурс ИТ-проектов и решений на базе продуктов компании Directum. Ежегодно клиенты делятся лучшими практиками цифровой трансформации и бизнес-инновациями. За 13 лет экспертное жюри конкурса оценило около 600 проектов от компаний разных масштабов и отраслей.
Кейсы участников отражают передовые тенденции ИТ-развития российского бизнеса. В этом году доминируют конкурсные заявки с акцентом на удобную работу персонала. Так, производитель косметики ESTEL внедрил кадровый электронный документооборот, в результате компания в 6 раз снизила временные затраты на отправку и получение кадровых документов. Сотрудники с экрана мобильного телефона оформляют заявления на отпуск и материальную помощь, подписывают согласие на обработку персональных данных и подтверждают ознакомление с правилами внутреннего трудового распорядка.
Кейсы конкурса содержат подробную историю внедрения инноваций. Участники делятся реальными результатами изменений в компаниях — от сокращения трудозатрат бухгалтера в часах до экономии подразделения в рублях. Библиотека кейсов — прекрасная возможность почерпнуть новые знания и перенять опыт коллег в вопросах цифровой трансформации.
«Сообщество Directum — это тысячи сертифицированных специалистов клиентов и более ста компетентных партнеров в России и странах СНГ. Приветствуем всех участников конкурса. Мы гордимся результатами, достигнутыми вместе с комьюнити. Уверены, самые амбициозные и успешные компании продолжат задавать тон в сообществе Directum и за его пределами»
Константин Истомин
исполнительный директор Directum
Традиционно истории участников будут оценивать представители компании Directum и внешние эксперты: участники Ассоциации разработчиков программного обеспечения «Отечественный софт», ГК «Мерлион», консалтинговой компании «Kept», а также эксперты из Беларуси и Казахстана. В прошлые годы в состав жюри входили специалисты Фонда «Сколково», ФРИИ, Сбера и Крока.
Прием заявок завершится 31 марта 2023 года. С проектами-участников можно ознакомиться в библиотеке кейсов Directum Awards.
Обсудят актуальные вопросы развития интернета и управления интернетом
Для тех, кто работает с данными на практике и отвечает за развитие современных дата-платформ.
Конференция, посвященная ведущим методам управления ИТ-сервисами и ИТ-процессами, инструментам их автоматизации и внедрению в организациях.
FINNEXT 2026: как ИИ и глобальная смена платежных маршрутов повлияют на стратегию в банкинге?
Ключевое мероприятие года в сфере автоматизации интеграции приложений и управления данными
Специализированный практический форум по тематике ГосСОПКА
18 апреля 2026 года в Технопарке Физтех-лицея им. П.Л. Капицы (г. Долгопрудный) пройдет ежегодная конференция Московского физико-технического института,...
Главная цель премии — популяризация наиболее значимых российских достижений в области работы с данными.
Конференция посвящена обмену опытом разработки, внедрения и администрирования СУБД.
2-я международная выставка Electronica Expo Kazakhstan: снова объединяет индустрию электроники в 2026 году!