Форум будущих технологий

Дата проведения: c 13 февраля 2024 10:00 до 14 февраля 2024 18:00
Место проведения: г. Москва, Краснопресненская наб., д. 12, подъезд № 4, конгресс-центр
Организатор: Росконгресс

Открыта регистрация представителей СМИ на Форум будущих технологий

Открыта онлайн-регистрация представителей средств массовой информации и блогосферы на мероприятия Форума будущих технологий, она продлится по 2 февраля 2024 года. Заявку на участие могут подать российские, иностранные СМИ и представители блогосферы в соответствии с правилами аккредитации мероприятия, размещенными на официальном сайте Форума в разделе «СМИ».

13–14 февраля в Москве состоится второй Форум будущих технологий – ключевое мероприятие для представления передовых научных решений и технологий. Организатором Форума выступает Фонд Росконгресс при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Российской академии наук (РАН) и Российского квантового центра (РКЦ). Соорганизаторы – Газпромбанк и Госкорпорация «Росатом», генеральный партнер – Сбербанк, партнер – Фонд «Сколково».

Второй Форум будущих технологий призван стать катализатором развития новых наукоемких областей. Участники мероприятия обсудят генетические технологии как часть медицины будущего, развитие нейротехнологий в здравоохранении, регенеративную медицину как способ восстановления утраченного здоровья, а также биотехнологии в персонализированном здравоохранении, в том числе технологии активного долголетия и превентивную медицину.

В Форуме примут участие представители органов государственной власти, профильных ведомств, государственных корпораций и компаний, осуществляющих деятельность на рынке биомедицинских и нейротехнологий, специалисты технологических и инновационных компаний, исследовательских институтов, представители научного сообщества.

В рамках выставочной экспозиции будут представлены инновационные разработки и решения в области генетических и биотехнологий, нейротехнологий, программы с использованием возможностей искусственного интеллекта, а также проекты в области регенеративной медицины и биологической безопасности.

«Разработка и внедрение инновационных решений в здравоохранении во многом определяет благополучие граждан. Сегодня большое внимание уделяется профилактике и раннему выявлению заболеваний, развиваются технологии активного долголетия, используются возможности искусственного интеллекта. На Форуме представят уникальные отечественные разработки, которые будут внедрены в рутинную практику уже в ближайшем будущем. Наша страна готова лидировать в создании медицины будущего», – отметил советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Организационного комитета Антон Кобяков.

В 2023 году Форум открыл серию ежегодных мероприятий, посвященных обсуждению прорывных направлений технологического развития страны.

Форум будущих технологий проводится в рамках Десятилетия науки и технологий в России, объявленного с 2022 года указом Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Вопросы, касающиеся аккредитации СМИ, можно направлять по адресу: media@roscongress.org. Следите за обновлениями на сайте Форума и информационными рассылками.

Ближайшие события

Ближайшие события

Data Award 2026

Дата проведения: 14 мая 2026

Место проведения: Москва
Организатор: Издательство «Открытые системы»

Главная цель премии — популяризация наиболее значимых российских достижений в области работы с данными.

Тестирование ИИ-моделей: новый тренд или эффективный инструмент для бизнеса?

Дата проведения: 14 мая 2026

Место проведения: вебинар
Организатор: SimbirSoft

Первыми узнаете о возможностях тестирования AI/ML/LLM моделей от интеграционной проверки до безопасности.

Подписано цифрой: ИИ и стратегия цифровизации для лидеров финансовой отрасли

Дата проведения: 14 мая 2026

Место проведения: Онлайн
Организатор: Directum, МайТэк

Практический разговор о том, как выстраивать цифровые процессы и принимать решения, которые дают результат в бизнесе, а не расходы.

Крупнейший Конгресс ИТ-Директоров «Белые Ночи»

Дата проведения: 15 мая 2026

Место проведения: Санкт-Петербург
Организатор: Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров "SPb CIO Club"

Ежегодное событие, которое собирает ведущих мировых экспертов и гостей ТОП-представителей ИТ-индустрии на одной площадке

Конкурс кейсов New Retail 2026

Дата проведения: 15 мая 2026

Место проведения: Портал New Retail
Организатор: New Retail

Срок приема проектов на Конкурс продлён до 15 мая

Firebird Conf 2026

Дата проведения: 28 мая 2026

Место проведения: зал Montblanc (2 этаж), Loft Hall, ул. Ленинская Слобода, 26, стр. 15 (м. Автозаводская).
Организатор: РЕД СОФТ

Техническая конференция, посвящённая вопросам разработки и администрирования СУБД Firebird.

КулибИТ-2026

Дата проведения: 29 мая 2026

Место проведения: прием заявок
Организатор: Клуб ИТ директоров «я-ИТ-ы»

Стартовал приём заявок на участие в национальной премии в сфере цифровизации «КулибИТ-2026»!

Оптимакрос Хаб 2026

Дата проведения: 4 июня 2026

Место проведения: г. Москва, ул. Покровка, д. 47, Цифровое деловое пространство
Организатор: ГК «Оптимакрос»

Ежегодная конференция по интегрированному планированию

OS DAY. Встроенные ОС, реальное время

Дата проведения: 4 июня 2026

Место проведения: Москва, РЭУ им. Г.В. Плеханова
Организатор: Консорциум OS DAY

Встроенные операционные системы, реальное время

Electronica Expo Kazakhstan - 2026

Дата проведения: 16 июня 2026

Место проведения: Казахстан, Астана, МВЦ «EXPO»
Организатор: United Expo

2-я международная выставка Electronica Expo Kazakhstan: снова объединяет индустрию электроники в 2026 году!

Управление бизнес-процессами 2026

Дата проведения: 17 июня 2026

Место проведения: Москва
Организатор: Издательство «Открытые системы»

Для тех, кто строит бизнес, способный расти и оставаться устойчивым в сложных условиях — конференция о построении сквозной системы управления процессами

Февраль 2024
Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29

Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных