В марте появились новости о том, что сразу несколько ИТ-гигантов планируют отказать российским компаниям в доступе к своим облачным продуктам. В их числе Microsoft, Amazon и Google.
Событие стало проблемой для многих организаций в России. Бизнес усиленно изучает альтернативные отечественные варианты. В том числе для Microsoft 365, Google Workspace и других западных продуктов для организации коммуникаций компании.
Пример такого решения — платформа CommuniGate Pro, которая входит в Реестр отечественного ПО. Подробнее о российском аналоге и ситуации на рынке в целом можно узнать на бесплатном вебинаре 11 апреля в 11.00.
В прямом эфире выступит Дмитрий Молоствов, ведущий инженер корпоративных сервисов НУБЕС (Nubes). Он ответит на вопросы участников, а также:
Вебинар будет полезен руководителям и специалистам ИТ-подразделений, системным администраторам.
Главная цель премии — популяризация наиболее значимых российских достижений в области работы с данными.
Первыми узнаете о возможностях тестирования AI/ML/LLM моделей от интеграционной проверки до безопасности.
Практический разговор о том, как выстраивать цифровые процессы и принимать решения, которые дают результат в бизнесе, а не расходы.
Ежегодное событие, которое собирает ведущих мировых экспертов и гостей ТОП-представителей ИТ-индустрии на одной площадке
Срок приема проектов на Конкурс продлён до 15 мая
Техническая конференция, посвящённая вопросам разработки и администрирования СУБД Firebird.
Стартовал приём заявок на участие в национальной премии в сфере цифровизации «КулибИТ-2026»!
Ежегодная конференция по интегрированному планированию
Встроенные операционные системы, реальное время
2-я международная выставка Electronica Expo Kazakhstan: снова объединяет индустрию электроники в 2026 году!
Для тех, кто строит бизнес, способный расти и оставаться устойчивым в сложных условиях — конференция о построении сквозной системы управления процессами