Медицина будущего – это передовые технологии и персонализированный подход к решению клинических и исследовательских задач. Ключевым условием прогресса в этой области является широкое применение информационных технологий и прямой диалог между врачами, учеными и представителями IT-отрасли.
Ярким отражением такого сотрудничества станет Конференция «Вычислительная биология и искусственный интеллект для персонализированной медицины – 2024», которая состоится 7–9 августа 2024 года в онлайн-формате.
Организаторы мероприятия:
Насыщенная программа конференции будет интересна врачам различных специальностей (эндокринологам, кардиологам, хирургам и т.д.), специалистам в области биоинформатики, телемедицинских и IT-технологий, представителям бизнеса и руководителям в здравоохранении. Авторитетные спикеры из России и зарубежных стран обсудят последние достижения в сфере биоинформатики, включая платформы для обработки биомедицинских данных, секвенирование и мультиомиксные технологии. Вниманию участников будут представлены современные возможности применения искусственного интеллекта в системах поддержки принятия врачебных решений и машинного обучения как инструментов персонализации терапии и диагностики различных заболеваний.
Важной частью программы станут новейшие технологические решения для практического здравоохранения и превентивной медицины: информационные системы сбора и анализа медицинских данных, облачные хранилища, мобильные приложения и веб-сервисы для врачей и пациентов. Уже традиционно будет организована постерная сессия для молодых ученых.
Прием тезисов открыт до 1 июля, прием постерных докладов – до 22 июля. Тезисы будут рассмотрены программным комитетом и при положительном решении включены в материалы конференции. Предусмотрен приз от оргкомитета за лучший постер.
Участие бесплатное. Регистрация и подробная информация на сайте https://clck.ru/3BGUaQ
Главная цель премии — популяризация наиболее значимых российских достижений в области работы с данными.
Первыми узнаете о возможностях тестирования AI/ML/LLM моделей от интеграционной проверки до безопасности.
Практический разговор о том, как выстраивать цифровые процессы и принимать решения, которые дают результат в бизнесе, а не расходы.
Ежегодное событие, которое собирает ведущих мировых экспертов и гостей ТОП-представителей ИТ-индустрии на одной площадке
Срок приема проектов на Конкурс продлён до 15 мая
Техническая конференция, посвящённая вопросам разработки и администрирования СУБД Firebird.
Стартовал приём заявок на участие в национальной премии в сфере цифровизации «КулибИТ-2026»!
Ежегодная конференция по интегрированному планированию
Встроенные операционные системы, реальное время
2-я международная выставка Electronica Expo Kazakhstan: снова объединяет индустрию электроники в 2026 году!
Для тех, кто строит бизнес, способный расти и оставаться устойчивым в сложных условиях — конференция о построении сквозной системы управления процессами