В фокусе деловой программы конференции — особенности импортозамещения и внедрения инновационных технологий в реалиях российского рынка.
Первая пленарная сессия «Прожарка ИТ-трендов. А наше ли это будущее?» пройдет в интерактивном формате «верю/не верю»: спикеры поделятся честным мнением о реальной ценности глобальных ИТ-трендов, обсудят значимость ИИ в бизнес-процессах, политику Zero Trust в кибербезопасности, новые ИТ-инструменты для учета финансовых ресурсов, а также тренд на «замещение импортозамещения».
Вторая пленарная сессия «Тренды уже здесь: как новые решения трансформировали бизнес лидеров» будет посвящена результатам внедрения AI/ML, безопасной разработки и других трендовых технологий и подходов в крупнейшие отрасли рынка. Заказчики, производители, разработчики и интеграторы поделятся своим опытом и лучшими практиками внедрения российских решений.
Круглый стол «”Шкала боли” ИТ-директора: какие сложности видят заказчики российского ПО и как с ними работают» завершит основную часть деловой программы. В формате телеигры «Сто к одному» руководители ИТ-подразделений обсудят приоритетные сложности, с которыми они сталкиваются при внедрении российского ПО.
В программе конференции также митапы и демо-обзоры российского ПО в лабораторном формате с возможностью погружения в решение реальных задач. Завершат вечер авторские диджейские сеты, вдохновленные атмосферой культовой группы The Prodigy, и BMX-шоу.
Orion Digital Day — ежегодная конференция разработчика Orion soft. Больше 1000 руководителей и топ-менеджеров из ИТ-сферы и крупнейших отраслей собираются, чтобы обсудить горячие тренды, планы на развитие и внедрение лучших технологий и практик. Каждый год ODD выделяется необычным и ярким концептом, который охватывает как деловую, так и развлекательную программы, например, IT+Rock конференция в 2024 году.
Вебинар IBS Online
Всероссийская конференция обсуждения подходов, инструментов, опыта построения и эксплуатации конвейера обеспечения гарантированного качества данных.
Цифровая инфраструктура — стратегический актив, без которого невозможно обеспечить безопасность, масштабируемость и суверенитет бизнеса и государства.
Главное событие года для тех, кто делает бизнес и госуправление эффективными и устойчивыми, применяя данные, аналитику и искусственный интеллект.
Заявки на участие в конкурсе Data Award 2026 принимаются с 1 октября 2025 года до 15 февраля 2026 года.
2-я международная выставка Electronica Expo Kazakhstan: снова объединяет индустрию электроники в 2026 году!