Excel против BI: пережиток прошлого или трамплин к зрелой аналитике?

Дата проведения: 21 ноября 2025 c 11:00 до 12:30
Место проведения: вебинар
Организатор: «БАРС Груп»

21 ноября с 11:00 до 12:30 (мск) состоится открытый бесплатный вебинар на тему: «Excel против BI — пчёлы против мёда? Какова роль Excel в современном бизнесе? Что это – пережиток прошлого или трамплин к зрелой аналитике?»

В прямом эфире эксперты по бизнес-аналитике и управлению данными обсудят, где проходит граница между удобным Excel и современными BI-системами. Является ли Excel тормозом для аналитического развития компаний или, наоборот, естественным этапом на пути к зрелой аналитике.

Спикеры вебинара:

• Арслан Катеев, директор по развитию продукта Alpha BI (БАРС Груп), эксперт по внедрению бизнес-аналитики в организациях федерального уровня (Минфин, Минздрав, РЖД), стаж работы более 10 лет.
• Евгений Кузьмичев, директор по развитию бизнеса, департамент Data Intelligence компании Navicon, эксперт по автоматизации аналитики и управлению данными, спикер ведущих ИТ-конференций, опыт более 10 лет.

Что будет в эфире:

• Дискуссия в формате живого спора:
   - Excel морально устарел и мешает развитию аналитической культуры или он остаётся удобной стартовой площадкой для пользователей?
   - Можно ли считать BI no-code-решением нового поколения, где управление большими данными — это «один клик мышкой»?
   - Действительно ли «нет ручного труда — нет ошибок» или без дата-грамотности даже BI превращается в дорогой витринный проект?
• Демонстрация дашборда для FMCG-компании, реализованного в BI-системе AW BI. Наглядный пример того, что может BI и чего никогда не сможет Excel.
• Пример, как оставить пользователей в привычном интерфейсе Excel, но использовать под капотом возможности DWH + Alpha OLAP для работы с большими данными и глубокой аналитикой.

Участие бесплатное. Запись вебинара будет доступна только для зарегистрированных участников. Регистрация по ссылке https://bars-alpha.bi/alphabi-navicon

Ближайшие события

Ближайшие события

III Международный технологический конгресс

Дата проведения: 8 сентября 2026

Место проведения: Патриот Экспо
Организатор: КОНГРЕСССОЮЗ

Гибкость рынка и мощь воентеха на МТК-2026

TEAM LEAD TODAY 2026

Дата проведения: 10 сентября 2026

Место проведения: Бизнес.Техноград | Москва
Организатор: TEAM LEAD TODAY

Трансформация управления. Команды из людей и AI-агентов. Кейсы и практика лучших IT-лидеров

Форум ProcessTech

Дата проведения: 18 сентября 2026

Место проведения: Москва, РБК Центр событий (Космодамианская наб., 52, стр. 7)
Организатор: Инфомаксимум

Крупнейшее мероприятие для обмена опытом применения аналитики бизнес-процессов, аналитики бизнес-операций и ИИ

Управление данными 2026

Дата проведения: 24 сентября 2026

Место проведения: Москва
Организатор: Издательство «Открытые системы»

Ежегодный Форум обмена опытом руководства и управления данными

HR TECH + ИИ ТРАНСФОРМАЦИЯ 2026

Дата проведения: 8 октября 2026

Место проведения: Москва, Radisson Blu Belorusskaya
Организатор: Quorum Conference

Сегодня автоматизация HR уже перестала быть вопросом будущего − она становится необходимым условием повышения эффективности бизнеса.

COMPENSATION & BENEFITS FORUM RUSSIA 2026

Дата проведения: 15 октября 2026

Место проведения: Москва, DoubleTree by Hilton Moscow - Marina Hotel
Организатор: Quorum Conference

Сегодня перед руководителями C&B стоит новая задача — найти баланс между удержанием сотрудников, оптимизацией расходов и внедрением современных технологий автоматизации.

TECH WEEK 2026

Дата проведения: 18 ноября 2026

Место проведения: Москва, ВДНХ
Организатор: Корпорация «Синергия»

Цифровая трансформация бизнеса, искусственный интеллект и новые технологии

5-я международная выставка-форум Электроника России 2026

Дата проведения: 24 ноября 2026

Место проведения: Москва, МВЦ "Крокус Экспо"
Организатор: Международная выставочная компания

Вместе создаем будущее российской электроники!

Ноябрь 2025
Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных