Знаете ли вы, что на русском языке выпущено уже более десятка книг, посвященных программированию на Java? Более того, их можно не только купить на книжных развалах возле метро, но и заказать через Internet. Подобную услугу предлагает петербургское издательство "Символ-Плюс", владеющее Internet-магазином "Книги России" (www.symbol.ru). Кроме краткой аннотации каждой книги на соответствующей странице Web-узла приведено ее полное оглавление. Подключайтесь и выбирайте!


Cover

Язык программирования Java

Гослинг Д., Арнольд К.

СПб: Питер, 1997. - 304 с.: ил.
ISBN 5-88782-218-Х


Книга, выпускаемая по лицензии издательства Addison-Wesley, представляет собой каноническое описание языка программирования Java. Структура книги и стиль изложения напоминают "библию" программистов на С - работу "Язык программирования С" Б. Кернигана и Д. Ричи. Эта аналогия тем более оправданна, что среди авторов "Языка программирования Java" значится Джеймс Гослинг, один из основных разработчиков этого языка. Это издание в равной степени может служить учебником и справочником по Java, а многочисленные упражнения позволят читателю попрактиковаться в использовании популярного языка программирования.


Cover

Полный справочник по Java

Нотон П., Шилдт Г.

Пер. с англ. - К.: Диалектика, 1997. - 592 с.: ил.
ISBN 966-506-070-8


В справочнике приведено полное описание языка Java, его библиотек и среды разработки, а также представлены подробные практические примеры и советы. Рассмотрена библиотека классов Java API, описаны особенности различных компиляторов, методика перехода от C++ к Java и несколько достаточно сложных апплетов, имеющих практическое применение. Книга рассчитана на программистов с различным уровнем подготовки.


Cover

Библиотека программиста Java (с CD-ROM )

Джамса К.

Мн.: ООО Попурри, 1996., 640 с.
ISBN 985-438-011-4


Это издание адресовано тем, кто не так давно набрел на самую новую систему программирования для персональных компьютеров - JAVA - и хотел бы продвинуться в освоении ее премудростей, дабы не отстать от мирового прогресса. Книга насыщена текстами разных программ с подробными комментариями, благодаря чему новички могут использовать ее как самоучитель. Все приводимые в представляемом издании примеры не надуманны, но имеют реальное практическое значение, поэтому этот труд может послужить и справочным пособием для специалиста, уже знакомого с азами языка JAVA.


Cover

Java: основы программирования (с CD-ROM)

Мейнджер Д.

Пер. с англ. - К.: Издательская группа BHV, 1997. - 320 с.
ISBN 5-7315-0003-7


Книга содержит изложение основ языков Java и JavaScript. Она адресована прежде всего тем, кто ставит перед собой цель научиться создавать интерактивные приложения с возможностью включения в гипертекстовые документы. Знакомство с каким-нибудь языком программирования, безусловно, окажется не лишним при изучении материала; однако данное издание даже новичкам не должно показаться сложным, поскольку в него включены примеры программ с подробным объяснением каждой строчки. На прилагаемом компакт-диске содержатся тексты программ, приведенных в книге, и средства JDK для разработки Java-программ.


Cover

Секреты программирования для Internet на Java

Томас М. и др.

Пер. с англ. - СПб: Питер, 1997. - 640 с.: ил.
ISBN 5-88782-119-1


Читатели получат возможность познакомиться с передовым способом создания приложений для Internet - программированием апплетов на языке Java. Апплет - это всего лишь "маленькая прпрограммка", однако она способна на многое. С помощью апплетов создаются как динамичные Web-страницы, так и самые эффективные приложения для интрасетей. Помимо знакомства с основами языка Java, это издание предоставляет также возможности овладеть хорошим стилем объектно-ориентированного программирования, научиться конструировать собственные сетевые протоколы. В последней части книги на глазах у читателя реализуется несколько проектов, демонстрирующих все этапы разработки серьезного Java-приложения, от постановки задачи до получения готового продукта.


Cover

Основы программирования на Java для World Wide Web

Волш А.И.

K.: Диалектика, 1996. 512 с.
ISBN 966-506-027-9


Преодолейте с помощью Java земное притяжение HTML и технологии браузеров первого поколения, войдите в новое измерение изображения, звука и интерактивности для Web. Используйте этот "магический кристалл" сначала для изучения платформно-независимой среды программирования Java, а затем как стартовую площадку для приобретения практических навыков с помощью инструментальных средств разработки Java. Книга рассчитана на программистов с различным уровнем подготовки.