Очередная версия представленной в начале ноября российской аналитической платформы Visiology включает в себя три новых функциональных блока.

Модуль планирования и бюджетирования ViPlan, тесно интегрированный с ядром аналитической системы, позволит финансовым службам предприятий автоматизировать процесс планирования с минимальным привлечением разработчиков.

Модуль ViTrend реализует возможности так называемой эволюционной продвинутой аналитики. Как поясняют в Visiology, он позволит бесшовно переходить между инструментами продвинутой аналитики различной сложности в зависимости от требований задачи и компетенций пользователя – от модели «черного ящика» до использования языков R и Python.

Еще один новый модуль, виртуальный ассистент ViTalk, построен на технологиях искусственного интеллекта и обещает значительно упростить руководителям работу с аналитической информацией.

Новый релиз платформы Visiology находится в фазе бета-версии и доступен для партнеров и клиентов. Версию, готовую к промышленному внедрению, компания планирует выпустить в начале 2019 года.