2 июня 2021 года в Москве прошло знаковое событие для профессионалов в сфере управления цифровым бизнесом — [it] Management Forum — [it] MF 2021, организованный издательством «Открытые системы». Форум собрал одновременно на офлайн-площадке и в виртуальном пространстве тех, кто определяет, и тех, кто реализует стратегию цифровизации, отвечает за управление сервисами и управление процессами цифрового бизнеса. Управление ИТ сегодня неотделимо от стратегических и тактических задач управления цифровой трансформацией бизнеса в целом.

[it] MF 2021 стал результатом развития серии форумов по управлению ИТ, которые издательство «Открытые системы» проводит с 2004 года. За это время вокруг ITMF сформировалось сообщество ИТ-менеджеров, заинтересованных в постоянном совершенствовании своих компетенций в управлении ИТ-сервисами, в освоении самых современных подходов к управлению ИТ.

[it] MF 2021: от управления ИТ — к цифровому бизнесу

Пленарная сессия форума [it] MF 2021 была посвящена стратегии цифровизации и опыту лидеров цифровой трансформации. Презентация Марка Смолли, независимого международного консультанта по управлению ИТ, помогла слушателям лучше понять, как применение технологий позволяет добиться стратегических преимуществ и какие проблемы здесь могут возникать. Острейшую тему подготовки кадров для цифрового развития компаний раскрыл Олег Подольский, управляющий директор Центра компетенции по кадрам для цифровой экономики Университета 2035, а Вадим Пестун, директор по технологиям и цифровой трансформации BCG, предложил взглянуть на создание и развитие ИТ-архитектур экосистем с эволюционной точки зрения.

В этом году форум предоставил свою площадку коллегам из Ассоциации профессионалов управления бизнес-процессами (ABPMP Russian Chapter) для подведения итогов конкурса «BPM-проект года». На [it] MF 2021 состоялась торжественная церемония награждения победителей и прошел круглый стол с участием лауреатов и жюри конкурса.