Ряд новых функций системы конференц-связи Cisco Webex основан на технологиях искусственного интеллекта. В 2017 году Cisco приобрела компанию MindMeld, занимавшуюся разработкой речевых интерфейсов управления программами. Теперь одна из ее технологий реализована в системы Webex, и с ее помощью система может реагировать на команды, понимая по контексту разговора намерения пользователя. Достаточно, например, назвать имя абонента (без фамилии), чтобы система по справочнику компании нашла всех людей с этим именем и определила, кого из них пользователь, вероятнее всего, имеет в виду.

Другая технология под названием People Insights автоматически собирает сведения об участниках конференции из корпоративных справочников и открытых источников в Интернете. Первоначально эта технология была разработана компанией Accompany, которую Cisco приобрела в мае 2018 года.

Cisco обещает реализовать в Webex также технологию распознавания лиц. Для этого пользователям надо будет самим загрузить свою фотографию, но, как уточняют в компании, сами фотографии не будут передаваться на облачные серверы — туда будут поступать только идентификационные коды, рассчитанные на основе анализа черт лица.