Компания Huawei объявила об официальной доступности в России сервиса Huawei Mobile Cloud, который предоставляет владельцам смартфонов Huawei простые и безопасные функции синхронизации и резервного копирования.

Huawei Mobile Cloud позволяет владельцам смартфонов компании синхронизировать свои данные, создавать их резервные копии, восстанавливать и легко переносить их с одного устройства на другое. Кроме того, сервис позволяет хранить файлы и получать к ним безопасный доступ при помощи функции Cloud Drive. В облаке могут автоматически сохраняться все снятые смартфоном фото и видео, скриншоты, записи с экрана и другие файлы.

Данные также могут автоматически синхронизироваться между несколькими мобильными устройствами, что позволит на любом из них получить доступ к контактам, календарю, заметкам и настройкам подключения к Wi-Fi через один и тот же аккаунт Huawei ID.

Вся информация полностью защищена благодаря сквозному шифрованию и хранится на российских серверах, в соответствии с требованиями российского законодательства о защитек персональных данных и европейской директивы о защите личных данных GDPR. Все серверы построены с учетом обеспечения конфиденциальности пользовательских данных, и мобильные сервисы Huawei сертифицированы на соответствие CSA Star (ISO/IEC 27001).

Российские пользователи смартфонов Huawei получат 5 Гбайт памяти бесплатно, желающие также смогут оформить платную подписку на 50 Гбайт, 200 Гбайт или 2048 Гбайт.