По сообщению ряда онлайн-изданий, в Amazon работают над наручным устройством, способным определять эмоциональное состояние хозяина по звуку его голоса. Утверждается, что это будет гаджет, помогающий вести здоровый образ жизни, а кроме того, устройство сможет давать владельцу рекомендации о том, как лучше себя вести в общении с другими.

Известно, что в 2017 году Amazon подала заявку на патентование системы анализа звучания голоса для распознавания эмоций, в том числе радости, гнева, тоски, грусти, страха, отвращения, скуки и стресса. В описании патента также отмечена возможность распознавания состояний, характерных для посттравматического стрессового синдрома, ощущения изоляции и депрессии с учетом частоты телефонных звонков и сообщений, а также оттенков звучания голоса. Можно также напомнить, что в прошлом году Amazon выпустила собственную линейку лекарств под названием Basic Care, в которую входят средства от головной боли, аллергии и даже для укрепления волос.

Сообщается, что новый гаджет разрабатывается теми же специалистами, которые создали умную колонку Echo и ассистента Alexa. Они же, как утверждается, создают робота-компаньона, способного при помощи системы компьютерного зрения перемещаться по дому в автономном режиме.