Австралийское подразделение OPPO создало первый в мире передвижной отель с поддержкой 5G. Сердце отеля — смартфон OPPO Reno, сеть 5G и новейшие технологии. На протяжении ближайших нескольких месяцев передвижной отель посетит различные города Австралии, в которых имеется сеть 5G. Путешествие начнется с центра искусств Home of the Arts.

Шикарный одноместный номер поддерживает новейшие технологии, в том числе облачные игровые сервисы с использованием 5G, потоковую передачу медиа без буферизации, а также приложения дополненной реальности и функции умного дома:

  • умное зеркало: достаточно включить умное устройство, чтобы узнать новости, получить актуальные котировки акций, прочитать утреннюю газету, посмотреть фильм или настроить освещение для селфи;
  • игры: смартфон cпособен превратиться в мощный игровой компьютер; гости могут играть локально на ПК или получить доступ к библиотеке игр с 5G-смартфона и играть в них из любого места;
  • голосовое управление; Reno 5G подключен к смарт-дисплею Google Home Hub и поддерживает множество функций умного дома; с помощью голосовых команд постояльцы могут управлять освещением, включать песни на YouTube Music, задавать вопросы и получать ответы от Google с эффектом погружения.
  • дополненная реальность: среди представленных приложений, создающих эффект погружения, — AR Wardrobe, которое позволяет примерить разнообразные наряды на виртуальном подиуме;
  • медиаконтент без буферизации: сеть 5G позволяет загружать, смотреть и воспроизводить в потоковом режиме развлекательный контент.

Номер в 5G Hotel, футуристичном отеле из 40-футового контейнера, можно забронировать за 150 австралийских долларов за ночь. Вырученные средства будут переданы местным благотворительным организациям.