Компания Microsoft переносит стандартизацию своего объектно-ориентированного языка C# в публичный репозиторий. NET Foundation, предоставляя публичное пространство для текущей работы над стандартом.

Все, от языковых нововведений и проектирования новых функций до реализации и стандартизации, теперь будет происходить абсолютно открыто, с публичными обсуждениями. Как утверждают в Microsoft, это упростит работу по стандартизации. Репозиторий dotnet/csharpstandard на GitHub станет рабочим пространством для комитета ECMA по стандартизации C#.

Этот шаг развивает предыдущие попытки сделать C# открытым, включая публикацию исходного кода компиляторов в 2014 году, которые теперь находятся в репозитории dotnet/roslyn, и настройку dotnet/csharplang в качестве официального репозитория для разработки языка C#. Разработчики могут видеть, как идет работа над черновиком документа для C# 6. Также ведется работа по описанию отличий C# 7.

Спецификация C# на docs.microsoft.com будет заменена версией комитета по стандартам.

Черновик спецификации C# 6 будет удален из репозитория dotnet/csharplang после публикации предлагаемого проекта C# 6 на docs.microsoft.com.