Возьмите слайды PowerPoint, встройте их в групповой рабочий инструмент, добавьте туда видеоконференции, и у вас получится Pitch – новое приложение для совместной подготовки презентаций.

В эпоху Slack и Zoom разработчики pitch.com решили привнести в известное презентационное программное обеспечение Microsoft возможности сотрудничества в области продаж и маркетинговые презентации.

Берлинский стартап сумел привлечь финансирование в размере 50 млн долл. В качестве инвесторов выступили в том числе основатели Instagram Кевин Систром и Майк Кригер, а также Эрик Юань, глава Zoom.

«Это будет убийца PowerPoint», – заявил основатель и директор стартапа Кристиан Ребер, создавший в 2015 году приложение Wunderlist и продавший его Microsoft за сумму около 200 млн долл.

Pitch позволяет децентрализованным командам взаимодействовать в общем рабочем пространстве, назначая задачи, комментируя действия друг друга и осуществляя видеозвонки для обсуждения прогресса. Говорящие появляются на экране в виде всплывающих пузырьков, что позволяет их коллегам не отвлекаться от слайд-шоу.

«Pitch сочетает в себе лучшие элементы приложений для массового пользователя – изящный дизайн, простоту использования и получаемое от работы с ним удовольствие», – заявил Систром.

Программное обеспечение Pitch распространяется бесплатно, а платный вариант, предлагаемый за 10 долл. в месяц, позволяет выгружать видеофайлы и получать аналитическую информацию, показывающую, какие слайды в презентации привлекают больше внимания. Корпоративная версия в настоящее время находится в процессе разработки.