Компания Softline подписала соглашение о приобретении турецкой компании Makronet, партнера корпорации Microsoft по облачным сервисам.

В Softline oхарактеризовали данное приобретение как значительное дополнение к своему бизнесу в Турции и в целом в регионе, объединяющем страны Ближнего Востока и Африки. Объем развивающегося турецкого ИТ-рынка в 2021 году, по данным Deloitte и Турецкой ассоциации индустрии информатики, составил 29,9 млрд долл., добавили в компании.

Makronet, основанный в 2000 году поставщик ИТ-решений, специализируется исключительно на облачных технологиях Microsoft. В дополнение к облачным решениям американского вендора компания также предлагает услуги по управлению программными активами и услуги безопасности в рамках обеспечения соответствия европейскому Общему регламенту по защите данных (GDPR).

По словам генерального директора Softline Сергея Черноволенко, сделка призвана помочь достижению цели компании «стать лидером цифровой трансформации в Турции» и укрепления ее позиций на глобальном рынке.