Компания Kyndryl начала увольнять сотрудников, в том числе занимающихся обслуживанием собственных ИТ-сервисов компании. Сколько именно сотрудников предполагается уволить, не сообщается. Представители компании утверждают лишь, что речь идет о небольшой доле от общего штата.

В Kyndryl, с учетом зарубежных филиалов, работает около 90 тыс. человек. Компания была создана в 2021 году на базе подразделения управления инфраструктурой компании IBM. Однако дела компании идут не очень хорошо — на протяжении всего первого года работы выручка снижалась. Судя по сообщениям пользователей сайта The Layoff, еще в январе в компании начали переводить сотрудников в «резерв», готовя к будущим увольнениям.

В условиях нестабильности мировой экономики и сокращения спроса технологические компании продолжают массовые увольнения сотрудников, начавшиеся осенью прошлого года. По подсчетам сайта Layoffs.fyi, в этом году увольнения уже провели в 532 технологических компаниях, а всего уволено было больше 156 тыс. человек.