Известная израильская компания Check Point, занимающаяся разработкой средств компьютерной безопасности, отчиталась об успешном завершении первого квартала. Выручка оказалась чуть меньше, чем в среднем ожидали аналитики (566 млн вместо 569 млн долл.), но на 4% больше, чем в первом квартале прошлого года, а прибыль на акцию опередила ожидания.

Спрос на средства безопасности сохраняется даже в сложных экономических условиях, отметил генеральный директор Check Point Гил Швед. Доход от подписок вырос на 13% до 228 млн долл. В феврале компания выпустила новое средство предотвращения атак, основанное на технологиях искусственного интеллекта. Однако опасения по поводу снижения спроса по мере ухудшения ситуации в экономике у компании остаются. На второй квартал Check Point прогнозирует рост выручки до 570-605 млн долл., а год планируется завершить с выручкой от 2,34 млрд до 2,51 млрд долл. Хотя прогноз на год не изменился, акции Check Point немного упали, так как некоторые инвесторы ожидали более оптимистичного прогноза.

Компания располагает резервами в 3,6 млрд долл., и может использовать их для приобретений, отметил генеральный директор.