Группа компаний Softline закрыла сделку по приобретению 50,1% доли в «Борласе», одном из ведущих игроков рынка информационных технологий России и СНГ. «Борлас» работает на ИТ-рынке на протяжении 30 лет и предоставляет услуги по управленческому и ИТ-консалтингу, внедрению комплексных систем управления, бизнес-приложений и PLM, построению ИТ-инфраструктуры, комплексных систем безопасности, а также облачных сервисов и технической поддержке внедренных решений.

В компаниях рассчитывают, что стратегическое партнерство позволит им существенно расширить спектр решений на рынке, значительно увеличить круг клиентов, сохранить и укрепить устойчивое финансовое положение для реализации масштабных инвестиционных проектов.

Помимо этого, для Softline это означает новый виток развития в наращивании сервисной экспертизы за счет получения доступа к одной из самых опытных и известных на российском ИТ-рынке команд из более чем 500 экспертов в области информационных технологий и безопасности. Сервисный бизнес Softline динамично развивается, увеличиваясь в объеме на 50% в год.

Softline продолжает политику приобретения новых активов, наращивая свою экспертизу и предоставляя заказчикам все более широкий спектр услуг для решения задач цифровой трансформации, поддержки и развития текущих систем и миграции на новые импортозамещающие российские технологии. Это обеспечивает компании дополнительный неорганический рост и широкое покрытие ИТ-потребностей заказчиков из любых отраслей Российской экономики.

Владимир Лавров, СЕО ГК Softline, заявил: "Стратегическое партнерство бизнеса Softline и «Борлас» дает серьезное усиление положению обеих компаний на рынке. Мы объединяем усилия инженерных команд, получаем широкую экспертизу в технической безопасности и промышленном инжиниринге, сможем реализовывать комплексные решения по внедрению и миграции ERP-систем на Платформе 1:С и получаем значительное усиление в области систем управления жизненным циклом изделий на базе отечественных платформ".

Одновременно, по его словам, партнерство практик «Борлас» и Softline по технологиям Oracle создает лидера на этом рынке, предоставляя заказчикам техническую поддержку всего стека технологий Oracle на высоком профессиональном и техническом уровне.