Основанная в 2017 году компания Pliant разрабатывает средства автоматизации управления сетями и ИТ-инфраструктуры на уровне приложений. Это позволяет выполнять выделение ресурсов инфраструктуры, управлять трафиком и конфигурацией сети как в традиционных, так и в публичных облачных средах. IBM уже сотрудничала с Pliant — некоторые средства управления рабочими процессами и другие технологии Pliant встроены в пакеты IBM Cloud Pak for Automation.

Финансовые условия сделки между IBM и Pliant не публикуются. В заявлении IBM говорится, что благодаря приобретению Pliant компания сможет предложить клиентам инструменты, позволяющие радикально упростить интеграцию платформ, сервисов и приложений.

С апреля 2020 года, когда пост генерального директора занял Арвид Кришна, IBM приобрела больше 40 компаний, занимающихся технологиями гибридных облачных систем и искусственного интеллекта, отмечается в заявлении. В портфель программного обеспечения IBM, предназначенного для управления сетями и автоматизации, сейчас входят пакет SevOne, Cloud Pak for Network Automation (CP4NA), Hybrid Cloud Mesh (HCM), IBM NS1 Connect и Edge Application Manager.