«Директор информационной службы» выпуск №10, 2015 содержание

cio.ru

Прогнозы

Управление ИТ-персоналом

От редакции

  • «Уберизация»: шашечки или ехать?

    Алексей Есауленко

    Пока легальные перевозчики подсчитывают убытки, локомотив «уберизации» набирает ход — последователи Uber атакуют традиционные бизнес-модели в других отраслях экономики.

ИТ-управление

  • Управленческий учет для ИТ

    Николай Смирнов

    Лишь когда ИТ становятся прозрачными, можно говорить о партнерских отношениях с бизнесом. В финансовой группе «БКС» пошли по пути создания управленческой системы для ИТ-менеджмента, объединившей данные обо всех ИТ-активах и связавшей их с предоставляемыми бизнесу услугами.

В следующем номере

Показать

хИТы

  • Десять способов работать продуктивнее

    Шерон Флорентин

    Сохранять высокую продуктивность, оставаясь неизменно энергичным на работе, может быть непросто. Приведем советы, помогающие держать себя в тонусе, чтобы одолеть повседневный список задач.

Показать

Монитор

  • МонИТор

    Николай Смирнов

    Новости предприятий. Новости бизнес-решений. Cделки на ИТ-рынке

Показать

ИТого

CSO

ИТ-университет

  • Данные высокой доступности

    Лев Левин

    Успешный бизнес любой современной компании невозможен без надежной ИТ-инфраструктуры и непрерывной работы критически важных приложений.

Практика

  • Основа непрерывности

    Николай Смирнов

    «Финпромбанк» внедрил единую систему резервного копирования и восстановления данных. Централизация этого процесса позволила сократить время восстановления бизнес-приложений и удешевить управление данными.

  • Бизнес должен продолжаться

    Николай Смирнов

    Для обеспечения непрерывности процессов мало просто иметь надежный ЦОД и множество резервных серверов – нужно построить структуру, умеющую воплощать резервные схемы в жизнь. Автодилер «Рольф» уже на протяжении пяти лет работает в облаке, и это предопределяет некоторые специфические особенности его взглядов на непрерывность бизнеса.

Цифровая трансформация

  • Оптимизация оборонного производства: без права на ошибку

    Николай Смирнов

    До сих пор на «Мотовилихинских заводах» не существовало автоматизированной системы производственного планирования, процесс был полностью ручным. Внедрение «1С:ERP» позволило обеспечить прозрачность этого процесса и открыло предприятию путь к четырехкратному увеличению производства, запланированному на 2020 год.

  • Самообслуживание для читателей

    Ирина Шеян

    Цифровые технологии сегодня преобразуют все отрасли, но периодические издания переживают, пожалуй, самые драматичные изменения. Конечно, печатные журналы еще не сдали свои позиции, однако тенденция перехода на цифровые носители очевидна. Принципиально важно, что при этом меняется не только форма предоставления контента читателям, но и весь механизм взаимодействия с аудиторией.

Интервью

  • Цифровизация космических систем — «Поехали!»

    Алексей Есауленко

    В своем интервью Владимир Денежкин, директор по информационным технологиям компании «Российские космические системы», рассказал о специфике цифровой трансформации ракетно-космической отрасли.