Компания Brocade представила маршрутизатор нового поколения SLX 9850, который предназначен для установки в ЦОДах. Решение спроектировано для поддержки экспоненциально растущего трафика и наделено функционалом, особенно важным для ускорения процессов «цифровой трансформации».

Brocade представила маршрутизатор для «цифровой эры»Неблокируемая фабрика маршрутизатора SLX 9850 имеет пропускную способность 230 Тбит/c, а линейные платы высотой 1,5U обеспечивают, как утверждают в Brocade, рекордную плотность портов при привлекательной цене. SLX 9850 может поддержать до 4 млн маршрутов и до 2 млн политик (наборов правил), что обеспечит выполнение самых строгих требований заказчиков, в том числе в будущем.

Отметим две важные характеристики новинки: это поддержка SLX Insight Architecture и Workflow Composer.

Архитектура SLX Insight Architecture обеспечивает новый подход к мониторингу сети и устранению неполадок. Она предполагает наличие на каждом управляющем модуле маршрутизатора виртуальной машины KVM для запуска программ мониторинга и устранения неполадок (это могут быть программы сторонних разработчиков и самих заказчиков). Между процессором пакетов на каждом интерфейсном модуле SLX 9850 и средой KVM на модулях управления выделены специальные каналы 10 Гбит/с для передачи данных. Для доставки информации аналитическим приложениям вне платформы маршрутизатора архитектура SLX Insight Architecture обеспечивает гибкие возможности потоковой передачи, в том числе выделенный сервисный порт 10 Гбит/с на каждый модуль управления для внеполосной передачи, а также потоковую передачу через любой порт интерфейсного модуля.

Workflow Composer – серверная платформа для автоматизации сетей, использующая средства в стиле DevOps для подготовки, проверки, устранения неполадок и восстановления работоспособности многоплатформенных сетей — при одновременной интеграции с рабочими процессами в различных ИТ-доменах для обеспечения комплексной автоматизации. В решении используются настраиваемые точки интеграции для распознавания событий от любого сетевого устройства, междоменной платформы или приложения с последующим вызовом внешних средств и приложений для выполнения автоматизированного рабочего процесса. Workflow Composer задействует технологию StackStorm (одноименная компания была приобретена Brocade) и целый ряд других популярных технологий DevOps с открытым исходным кодом.