Второй Российский Форум "Интеграция сложных прикладных систем" (ICAS-2012)

Дата проведения: 21 ноября 2012 c 10:32 до 10:32
Место проведения: Международный информационно-выставочный центр «ИнфоПространство», Москва, 1-й Зачатьевский пер., д. 4
Организатор: Издательство «Открытые системы», «Открытые системы. СУБД», Журнал

Приглашаем Вас принять участие во Втором Российском Форуме, посвященном интеграции крупных прикладных корпоративных систем – ICAS-2012. Мероприятие организуют Издательство "Открытые системы" и редакция журнала «Открытые системы».

Второй Российский Форум «Интеграция сложных прикладных систем» является преемником Форума с аналогичным названием, который состоялся в ноябре 2011 года и стал первым мероприятием в России, посвященным всестороннему рассмотрению проблем интеграции крупных прикладных корпоративных систем. Особенностью прошлогоднего Форума был акцент на выступления представителей организаций-заказчиков, составившие основную часть его программы.

Продолжая традиции предыдущего мероприятия, организаторы ICAS-2012 предлагают рассматривать проблемы интеграции на всех уровнях архитектуры современных ИТ-систем – от инфраструктуры до ИТ-стратегии. При этом ключевыми, и к тому же тесно взаимосвязанными задачами являются обеспечение интеграции на уровне данных, приложений и бизнес-процессов. Как показывает опыт отечественных и зарубежных компаний, задачи интеграции оказываются не менее актуальными и в том случае, когда какие-то корпоративные приложения организация разрабатывает своими силами, что предъявляет определенные требования к архитектуре и интерфейсам создаваемых прикладных систем. По этой причине интеграционной составляющей разработки и тестирования ПО организаторы нынешнего Форума планируют уделить особое внимание.

Формат ICAS-2012 включает в себя пленарную часть, после которой работа Форума будет строиться по параллельным секциям.

Основными темами секционных заседаний станут:

  •     интеграция на уровне бизнес-процессов
  •     интеграция данных и приложений
  •     интеграционные аспекты разработки и тестирования ПО

Значительную часть программы Форума составят выступления экспертов и представителей организаций-заказчиков, готовых поделиться с участниками своим опытом практического решения интеграционных задач. Форум завершится общей открытой дискуссией, посвященной наиболее острым проблемам интеграции прикладных систем, с которыми сталкиваются сегодня российские предприятия. Формат Форума предусматривает также несколько учебных и технических семинаров, выставку решений, мероприятия для прессы.

Форум рассчитан на представителей крупного и среднего российского бизнеса, которым на практике приходится решать различные проблемы внедрения, эксплуатации и развития сложных прикладных решений, включая их интеграцию в существующую инфраструктуру корпоративного ПО. На мероприятие приглашаются вице–президенты по информационным технологиям, руководители отделов информатизации и ИТ-директора, ИТ-менеджеры, отвечающие за внедрение и поддержку сложных корпоративных систем, руководители бизнес-подразделений, сотрудники которых в ходе своей деятельности активно используют различные прикладные системы, системные архитекторы, проектировщики и разработчики информационных систем в организациях различного размера и специализации.

По вопросам участия:
Ольга Пуркина, kon@osp.ru
тел. (495) 956-33-06, факс (499) 253-92-04/05

Ближайшие события

Ближайшие события

III Международный технологический конгресс

Дата проведения: 8 сентября 2026

Место проведения: Патриот Экспо
Организатор: КОНГРЕСССОЮЗ

Гибкость рынка и мощь воентеха на МТК-2026

TEAM LEAD TODAY 2026

Дата проведения: 10 сентября 2026

Место проведения: Бизнес.Техноград | Москва
Организатор: TEAM LEAD TODAY

Трансформация управления. Команды из людей и AI-агентов. Кейсы и практика лучших IT-лидеров

Форум ProcessTech

Дата проведения: 18 сентября 2026

Место проведения: Москва, РБК Центр событий (Космодамианская наб., 52, стр. 7)
Организатор: Инфомаксимум

Крупнейшее мероприятие для обмена опытом применения аналитики бизнес-процессов, аналитики бизнес-операций и ИИ

Управление данными 2026

Дата проведения: 24 сентября 2026

Место проведения: Москва
Организатор: Издательство «Открытые системы»

Ежегодный Форум обмена опытом руководства и управления данными

HR TECH + ИИ ТРАНСФОРМАЦИЯ 2026

Дата проведения: 8 октября 2026

Место проведения: Москва, Radisson Blu Belorusskaya
Организатор: Quorum Conference

Сегодня автоматизация HR уже перестала быть вопросом будущего − она становится необходимым условием повышения эффективности бизнеса.

COMPENSATION & BENEFITS FORUM RUSSIA 2026

Дата проведения: 15 октября 2026

Место проведения: Москва, DoubleTree by Hilton Moscow - Marina Hotel
Организатор: Quorum Conference

Сегодня перед руководителями C&B стоит новая задача — найти баланс между удержанием сотрудников, оптимизацией расходов и внедрением современных технологий автоматизации.

TECH WEEK 2026

Дата проведения: 18 ноября 2026

Место проведения: Москва, ВДНХ
Организатор: Корпорация «Синергия»

Цифровая трансформация бизнеса, искусственный интеллект и новые технологии

5-я международная выставка-форум Электроника России 2026

Дата проведения: 24 ноября 2026

Место проведения: Москва, МВЦ "Крокус Экспо"
Организатор: Международная выставочная компания

Вместе создаем будущее российской электроники!

Ноябрь 2012
Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных