Big Data 2013

Дата проведения: 21 марта 2013 c 14:38 до 14:38
Место проведения: Москва, Международный информационно-выставочный центр "ИнфоПространство"
Организатор: Издательство «Открытые системы»

Издательство "Открытые системы" приглашает Вас принять участие во втором российском форуме Big Data 2013 – крупнейшем мероприятии в России, посвященном проблемам хранения, анализа, администрирования и защиты Больших Данных. Интерес, проявленный со стороны заказчиков и поставщиков решений к предыдущему форуму Big Data 2012, который состоялся в марте 2012 г., недвусмысленно указывает на то, что проблема Больших Данных актуальна для многих отечественных организаций, представляющих самые разные отрасли.

За время, прошедшее после предыдущего форума, необходимость обращения с накопленной корпоративной информацией как с Большими Данными осознало еще большее число российских компаний, технологии обработки Больших Данных, казавшиеся экзотикой, стали находить промышленное применение, вендоры выпустили новые средства хранения, анализа и защиты Больших Данных, наконец, работа с Большими Данными стала еще активнее рассматриваться в контексте облачных сервисов, причем не только частных, но и публичных. Более того, многие аналитики полагают, что именно Большие Данные станут катализатором бурного развития облачных инфраструктур.

Форум Big Data 2013 является оптимальной площадкой для обмена опытом, для открытого обсуждения наиболее острых проблем и для знакомства с последними новинками сегмента Больших Данных. В качестве спикеров на него приглашены представители крупнейших организаций, имеющих реальный опыт работы с лавинообразно нарастающими объемами корпоративных данных. Участникам Форума предоставится уникальная возможность:

  •     познакомиться с решениями в области Больших Данных как всемирно известных ИТ-вендоров, так и компаний, только выходящих на российских рынок;
  •     из первых уст услышать о реальном опыте обработки Больших Данных в компаниях, где такая обработка является ключевым фактором ведения бизнеса;
  •     посетить учебные семинары и мастер-классы, посвященные передовым методологиям и технологиям работы с Большими Данными;
  •     напрямую пообщаться со своими коллегами из других организаций, а также задать вопросы известным экспертам в области Больших Данных;
  •     обсудить наиболее актуальные вопросы работы с Большими Данными в формате круглых столов и открытых дискуссий.

Формат форума включает в себя пленарную часть и секционные заседания, семинары и мастер-классы, круглые столы и открытые дискуссии, выставку решений и мероприятия для прессы.

Основные темы:

  •     Большие Данные в решении бизнес-задач в различных индустриях
  •     Системы хранения и управления жизненным циклом Больших Данных
  •     Альтернативы традиционным технологиям баз данных
  •     Большая Аналитика (бизнес-аналитика для работы с Большими Данными)
  •     Большие Данные в сегодняшней сети Интернет
  •     Хранение и обработка Больших Данных в облаках
  •     Большие Данные и вопросы информационной безопасности

Форум рассчитан на представителей крупного и верхней части среднего российского бизнеса, которые на практике сталкиваются с различными проблемами хранения и обработки Больших Данных либо прогнозируют появление таких проблем в самое ближайшее время. На мероприятие приглашаются руководители отделов информатизации и ИТ-директора, ИТ-менеджеры, отвечающие за хранение, обработку, администрирование и обеспечение информационной безопасности корпоративных данных, бизнес-аналитики, администраторы крупных баз данных, поставщики различных облачных сервисов и их корпоративные клиенты из организаций различной специализации.

Ближайшие события

Ближайшие события

Интеллектуальное предприятие 2026

Дата проведения: 14 октября 2026

Место проведения: Москва, Звёзды Арбата
Организатор: Издательство «Открытые системы»

От ИИ-пилотов к управляемой автономности бизнеса

ИИ в 1С: от ручной работы — к умному управлению

Дата проведения: 14 октября 2026

Место проведения: вебинар
Организатор: I-SYS

Обсудим реальные сценарии применения ИИ в 1С и разберём, где он может быть полезен уже сегодня.

COMPENSATION & BENEFITS FORUM RUSSIA 2026

Дата проведения: 15 октября 2026

Место проведения: Москва, DoubleTree by Hilton Moscow - Marina Hotel
Организатор: Quorum Conference

Сегодня перед руководителями C&B стоит новая задача — найти баланс между удержанием сотрудников, оптимизацией расходов и внедрением современных технологий автоматизации.

GLOBAL TECH FORUM 2026

Дата проведения: 16 октября 2026

Место проведения: Москва, кластер «Ломоносов»
Организатор: GLOBAL TECH FORUM

Цифровая трансформация и автоматизация бизнеса

Премия «КулибИТ-2026»

Дата проведения: 17 октября 2026

Место проведения: Москва
Организатор: Клуб ИТ директоров «я-ИТ-ы»

Это важное и ответственное событие, на котором мы сможем вместе посмотреть защиту самых инновационных и прогрессивных проектов

Форум «Сумма технологий»

Дата проведения: 21 октября 2026

Место проведения: Санкт-Петербург, Cosmos Pribaltiyskaya Hotel
Организатор: ГК TS Solution

Форум-фестиваль, где кибербезопасность становится точкой сборки технологий, бизнесов и команд

Polymedia Experience Day: Музеи и театры

Дата проведения: 28 октября 2026

Место проведения: Москва, ул. Кржижановского, д. 29, корп. 1
Организатор: Polymedia

На конференции мы представим глобальные тренды, разберем реализованные кейсы и покажем, как технологии меняют музейные экспозиции и театральные сцены.

ELMA DAY'26

Дата проведения: 12 ноября 2026

Место проведения: г. Москва, Раменский бульвар, 1 (Кластер Ломоносов)
Организатор: ELMA

Конференция о том, как ИИ меняет способы решения корпоративных задач

TECH WEEK 2026

Дата проведения: 18 ноября 2026

Место проведения: Москва, ВДНХ
Организатор: Корпорация «Синергия»

Цифровая трансформация бизнеса, искусственный интеллект и новые технологии

Международный конгресс «Современные проблемы компьютерных и информационных наук»

Дата проведения: 19 ноября 2026

Место проведения: ВМК МГУ им. М. В. Ломоносова (Ленинские горы д.1,стр 52)
Организатор: ВМК МГУ им. М. В. Ломоносова

IT-конгресс объединяет серию научных конференций, мастер-классов и круглых столов

Конференция «Сетевая безопасность»

Дата проведения: 24 ноября 2026

Место проведения: Москва, «Холидей Инн Сокольники»
Организатор: Медиа Группа «Авангард»

Для тех, кто строит сети и кто их защищает

5-я международная выставка-форум Электроника России 2026

Дата проведения: 24 ноября 2026

Место проведения: Москва, МВЦ "Крокус Экспо"
Организатор: Международная выставочная компания

Вместе создаем будущее российской электроники!

Март 2013
Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных