Издательство «Открытые системы», редакция журнала «Открытые системы.СУБД» и Агентство корпоративных коммуникаций OSP-Con объявляют о проведении Третьего Российского Форума «Интеграция сложных прикладных систем» – крупнейшей независимой конференции в России, посвященной всестороннему рассмотрению проблем интеграции крупных корпоративных информационных систем. Форум обобщает и развивает тематику мероприятий по проблемам ИТ-интеграции, управлению бизнес-процессами и бизнес-аналитике, проводимых организаторами с 2006 г.
Задачи интеграции данных, приложений и бизнес-процессов являются неотъемлемой частью процесса эволюции корпоративных информационных систем. Они возникают как при внедрении или модернизации готовых ИТ-решений, так и в случае разработки корпоративных приложений своими силами, поскольку такая разработка предъявляет определенные требования к архитектуре и интерфейсам создаваемых прикладных систем. Тенденции, наблюдаемые в развитии мировой индустрии ИТ в последние годы – повсеместное распространение мобильных технологий, облачные сервисы, обработка больших объемов данных, бизнес-аналитика реального времени и бизнес-процессы, основанные на аналитике (Intelligent Business Operations, IBO), – неизбежно затрагивают корпоративные информационные системы, создавая тем самым новые «вызовы» в сфере интеграции. По этой причине наряду с традиционными вопросами ИТ-интеграции особое внимание на Форуме будет уделено проблемам, которые стали особенно актуальными в последнее время.
Основными темами Форума станут:
Формат ICAS-2013 включает в себя пленарную часть, после которой работа Форума будет строиться по параллельным секциям. Значительную часть его программы составят выступления экспертов и представителей организаций-заказчиков, готовых поделиться с участниками своим опытом практического решения интеграционных задач. Форум завершится общей открытой дискуссией, посвященной наиболее острым проблемам интеграции прикладных систем, с которыми сталкиваются сегодня российские предприятия. Формат Форума предусматривает также учебные и технические семинары, выставку решений, мероприятия для прессы.
Форум рассчитан на представителей крупного и среднего российского бизнеса, которым на практике приходится решать различные проблемы внедрения, эксплуатации и развития сложных прикладных решений, включая их интеграцию в существующую инфраструктуру корпоративного ПО. На мероприятие приглашаются вице–президенты по информационным технологиям, руководители отделов информатизации и ИТ-директора, ИТ-менеджеры, отвечающие за внедрение и поддержку сложных корпоративных систем, бизнес-аналитики и руководители бизнес-подразделений, сотрудники которых в ходе своей деятельности активно используют различные прикладные системы, системные архитекторы, проектировщики и разработчики информационных систем в организациях различного размера и специализации.
Организаторы планируют, что Форум ICAS-2013 соберет 250-300 участников.
По вопросам участия:
Ольга Пуркина, kon@osp.ru
тел. (495) 725-47-80, факс (495) 725-47-83
Ключевые технологии, архитектура и управление 1С-проектами
Выбираем лучшие финтех-проекты: прием заявок на Премию FINNEXT продолжается
Главное событие года для тех, кто делает бизнес и госуправление эффективными и устойчивыми, применяя данные, аналитику и искусственный интеллект.
Покажем прототип решения, которое автоматизирует ключевые процессы управления данными.
На одной площадке соберутся разработчики и поставщики комплексных ИТ-решений
Обсудят актуальные вопросы развития интернета и управления интернетом
Для тех, кто работает с данными на практике и отвечает за развитие современных дата-платформ.
Конференция, посвященная ведущим методам управления ИТ-сервисами и ИТ-процессами, инструментам их автоматизации и внедрению в организациях.
FINNEXT 2026: как ИИ и глобальная смена платежных маршрутов повлияют на стратегию в банкинге?
Ключевое мероприятие года в сфере автоматизации интеграции приложений и управления данными
Специализированный практический форум по тематике ГосСОПКА
Главная цель премии — популяризация наиболее значимых российских достижений в области работы с данными.
Стартовал прием докладов. Темы докладов принимаются до 20 марта.
2-я международная выставка Electronica Expo Kazakhstan: снова объединяет индустрию электроники в 2026 году!