IX Международная конференция «Современные информационные технологии и ИТ-образование»

Дата проведения: c 14 ноября 2014 10:50 до 16 ноября 2014 10:50
Место проведения: Москва, МГУ имени М.В.Ломоносова
Организатор: Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. Факультет Вычислительной математики и кибернетики

IX Международная ежегодная научно-практическая конференция «Современные информационные технологии и ИТ-образование» пройдет 14-16 ноября 2014 года в МГУ имени М.В.Ломоносова.

Соучредители конференции: Факультет Вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова (ВМК МГУ), Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ), Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского (ННГУ), Институт проблем информатики РАН (ИПИ РАН), ОАО «Институт электронных управляющих машин имени И.С. Брука» (ОАО «ИНЭУМ имени И.С. Брука»), НОУ «Сетевая Академия Ланит», Академия информатизации образования, Журнал «Прикладная информатика», Фонд «Лига интернет-медиа».
 

Цели и задачи:
• Способствовать развитию научно-исследовательской и инновационной деятельности в области информационных технологий (ИТ) и ее приложений.
• Способствовать развитию исследований и разработок, связанных с теоретической информатикой, прикладной математикой и компьютерными науками для формирования научных основ области ИТ.
• Способствовать развитию процессов и технологий информатизации образования, учебно-методического обеспечения национальной системы ИТ-образования, а также продвижению инновационных педагогических решений на основе использования ИТ.
• Способствовать исследованиям и обмену опытом в области открытого непрерывного и сетевого образования на основе использования методов и технологий электронного и мобильного обучения, инновационных образовательных и инструментальных технологий.

Планируемые секции и мероприятия:
Секция 1. ИТ-образование: методология, методическое обеспечение.
Секция 2. e-learning, ИТ в образовании.
Секция 3. Образовательные ресурсы и лучшая практика ИТ-образования.
Секция 4. Исследования и разработки в области новых ИТ и их приложений.
Секция 5. Теоретическая информатика и компьютерные науки.
Секция 6. Научное программное обеспечение в образовании и науке.
Секция 7. Школьное образование по информатике и ИТ.
Секция 8. Параллельное и распределенное программирование, грид-технологии, программирование на графических процессорах.
Секция 9. Инновационные информационные педагогические технологии.
Секция 10. Информационные технологии в системах управления.
Секция 11. Большие данные и их приложения.
Секция 12. Экономическая информатика.

Серия мастер-классов, тренингов, видео-конференций под общим названием «Современные учебные курсы и пособия».

Круглые столы по актуальным проблемам ИТ-образования.

Подведение итогов IV Международной Интернет-конференции-конкурса «Инновационные информационно-педагогические технологии в системе
ИТ-образования» – ИП-2014.

Расширенное заседание Президиума УМС по прикладной математике, информатике и информационным технологиям.

Участие в конференции бесплатное. Регистрация участников конференции обязательна и осуществляется через сайт конференции http://conf.it-edu.ru до 11 ноября 2014г. Места в гостинице МГУ для иногородних участников бронируются через сайт конференции до 7 ноября 2014 г.
На конференцию принимаются материалы в виде статей объемом от 6 до 12 страниц (тезисы не рассматриваются!). Прием статей производится до 10 октября 2014г.

Требования к оформлению материалов, а также условия публикации представлены на сайте конференции.
Сборник трудов издается к началу работы конференции.

Полную информацию о конференции и оперативные новости можно найти на сайте по адресу: http://conf.it-edu.ru/ .

Сопредседатель оргкомитета,
Профессор В.А.Сухомлин

Ближайшие события

Ближайшие события

IV Всероссийская практическая конференция «Офтальмология 360°. Здравоохранение, маркетинг, цифровизация, право»

Дата проведения: 17 апреля 2026

Место проведения: г. Москва
Организатор: ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России, Общероссийская общественная организация «Общество офтальмологов России»

Конференция ФПМИ МФТИ Пурпурная ИТ-Конференция/ IT Purple Conf

Дата проведения: 18 апреля 2026

Место проведения: Московская область, г. Долгопрудный, Лётная улица, 2 (Технопарк Физтех-лицея им. П.Л. Капицы)
Организатор: ФПМИ МФТИ

Ежегодная конференция, посвященная современным технологиям, искусственному интеллекту и карьере в ИТ.

ProIntegration Tech 2026

Дата проведения: 21 апреля 2026

Место проведения: Москва, Loft Hall 2, 3, ул. Ленинская Слобода, 26с15
Организатор: МИДЭкспо

Посетителей отраслевой выставки ждет насыщенная повестка, ожидаются более 40 экспертных выступлений.

Инфраструктура 2030: манифест непрерывности

Дата проведения: 21 апреля 2026

Место проведения: Москва, БЦ Цветной, Цветной бул., 15, стр. 1
Организатор: «Инфосистемы Джет»

Презентация для архитекторов, инженеров и технических лидеров, посвященная современным подходам к построению ИТ-инфраструктуры.

Конкурс кейсов New Retail 2026

Дата проведения: 23 апреля 2026

Место проведения: Портал New Retail
Организатор: New Retail

Срок приема проектов на Конкурс до 30 апреля включительно.

ТЕХНОЛОГИИ БИЗНЕС-АНАЛИТИКИ

Дата проведения: 23 апреля 2026

Место проведения: г. Москва, Россия, ул. Бахрушина, 11
Организатор: Издательство «Открытые системы»

Конференция для всех, кому требуются эффективные управленческие решения, в реальном времени принимаемые на основе достоверных и актуальных аналитических данных

КулибИТ-2026

Дата проведения: 30 апреля 2026

Место проведения: прием заявок
Организатор: Клуб ИТ директоров «я-ИТ-ы»

Стартовал приём заявок на участие в национальной премии в сфере цифровизации «КулибИТ-2026»!

Data Award 2026

Дата проведения: 14 мая 2026

Место проведения: Москва
Организатор: Издательство «Открытые системы»

Главная цель премии — популяризация наиболее значимых российских достижений в области работы с данными.

Крупнейший Конгресс ИТ-Директоров «Белые Ночи»

Дата проведения: 15 мая 2026

Место проведения: Санкт-Петербург
Организатор: Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров "SPb CIO Club"

Ежегодное событие, которое собирает ведущих мировых экспертов и гостей ТОП-представителей ИТ-индустрии на одной площадке

Firebird Conf 2026

Дата проведения: 28 мая 2026

Место проведения: зал Montblanc (2 этаж), Loft Hall, ул. Ленинская Слобода, 26, стр. 15 (м. Автозаводская).
Организатор: РЕД СОФТ

Техническая конференция, посвящённая вопросам разработки и администрирования СУБД Firebird.

Оптимакрос Хаб 2026

Дата проведения: 4 июня 2026

Место проведения: г. Москва, ул. Покровка, д. 47, Цифровое деловое пространство
Организатор: ГК «Оптимакрос»

Ежегодная конференция по интегрированному планированию

OS DAY. Встроенные ОС, реальное время

Дата проведения: 4 июня 2026

Место проведения: Москва, РЭУ им. Г.В. Плеханова
Организатор: Консорциум OS DAY

Встроенные операционные системы, реальное время

Electronica Expo Kazakhstan - 2026

Дата проведения: 16 июня 2026

Место проведения: Казахстан, Астана, МВЦ «EXPO»
Организатор: United Expo

2-я международная выставка Electronica Expo Kazakhstan: снова объединяет индустрию электроники в 2026 году!

Управление бизнес-процессами 2026

Дата проведения: 17 июня 2026

Место проведения: Москва
Организатор: Издательство «Открытые системы»

Для тех, кто строит бизнес, способный расти и оставаться устойчивым в сложных условиях — конференция о построении сквозной системы управления процессами

Ноябрь 2014
Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных