Одной из ключевых проблем любого руководителя является низкая эффективность работы сотрудников и их слабая исполнительская дисциплина. Как облегчить жизнь руководителю службы поддержи, а заодно и пользователям? Об этом мы и поговорим 19 ноября на вебинаре, завершающем наш осенний цикл онлайн-мероприятий.
Некоторые ИТ-директора и линейные руководители решают эту проблему на уровне сложной и непонятной отчетности в «среднем по больнице», неверных метрик и KPI. Большинство же никак не решает эту проблему, в том числе потому что не имеет для этого удобных механизмов и инструментов. Naumen Service Desk позволяет принципиально по-другому взглянуть на вопрос контроля исполнительской дисциплины и значительно увеличить общую эффективность операционных процессов в ИТ.
На вебинаре мы обсудим вопросы:
- Как Naumen Service Desk помогает определять узкие места в процессах операционного уровня, например, в планировании загрузки специалистов
- Существуют ли правильные методы учета затрат и к чему может привести использование ручного или автоматического учета
- Как не допустить «футбола» заявок среди исполнителей
- Какие метрики целесообразно измерять в части повышения эффективности работы и исполнительской дисциплины
На вебинар приглашаются руководители ИТ-подразделений и функциональных групп, руководители служб Service Desk и любые интересующиеся тематикой ITSM.
Вебинар проводит Абелян Олег, старший бизнес-аналитик
Место проведения: http://naumen.adobeconnect.com/e7wp31rhxea/event/registration.html
Ключевые технологии, архитектура и управление 1С-проектами
Выбираем лучшие финтех-проекты: прием заявок на Премию FINNEXT продолжается
Главное событие года для тех, кто делает бизнес и госуправление эффективными и устойчивыми, применяя данные, аналитику и искусственный интеллект.
Покажем прототип решения, которое автоматизирует ключевые процессы управления данными.
На одной площадке соберутся разработчики и поставщики комплексных ИТ-решений
Обсудим почему не существует идеальной CRM-системы и другие вопросы в сфере цифровизации и инновации.
Обсудят актуальные вопросы развития интернета и управления интернетом
Для тех, кто работает с данными на практике и отвечает за развитие современных дата-платформ.
Конференция, посвященная ведущим методам управления ИТ-сервисами и ИТ-процессами, инструментам их автоматизации и внедрению в организациях.
FINNEXT 2026: как ИИ и глобальная смена платежных маршрутов повлияют на стратегию в банкинге?
Ключевое мероприятие года в сфере автоматизации интеграции приложений и управления данными
Специализированный практический форум по тематике ГосСОПКА
Главная цель премии — популяризация наиболее значимых российских достижений в области работы с данными.
Стартовал прием докладов. Темы докладов принимаются до 20 марта.
2-я международная выставка Electronica Expo Kazakhstan: снова объединяет индустрию электроники в 2026 году!